Снейдер — рекордсмен по количеству матчей за сборную Голландии | Мир спорта

Снейдер — рекордсмен по количеству матчей за сборную Голландии

10 июня 2017 admin 0 Comments

Полузащитник сборной Голландии Уэсли Снейдер стал рекордсменом по количеству матчей в составе национальной команды.

Хавбек вышел с первых минут в матче против сборной Люксембурга (5:0) в 6-м туре отбора на ЧМ-2018. На 34-й минуте Снейдер отличился голом, воспользовавшись передачей Мемфиса Депая.

Для полузащитника встреча против Люксембурга стала 131-й в карьере за сборную Голландии. Тем самым, опытный игрок обновил рекорд по сыгранным матчам, принадлежащий ранее легендарному голкиперу Эдвину ван дер Сару, который провел за Оранжевых 130 поединков, сообщает твиттер Opta.

33-летний Уэсли Снейдер сыграл в пяти встречах за голландцев в рамках отбора на чемпионат мира-2018 и забил 2 гола.

На счету хавбека участие на трех чемпионатах Европы (2004, 2008 и 2012 годов), а также трех Мундиалях (2006, 2010, 2014).

В минувшем сезоне, выступая за Галатасарай, голландец сыграл в 33 играх во всех турнирах, в которых отличился 5 голами.

После 6-ти туров сборная Голландии занимает 3-е место в турнирной таблице группы А, имея в активе 10 очков. Следующую встречу команда Дика Адвокаата сыграет против Франции 31 августа.