Спортивные походы и их особенности | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Спортивные походы и их особенности

9 июня 2014 elvin78714 0 Comments

Спортивные походы и их особенностиМногие люди, как известно, предпочитают активных отдых, связанный со спортивными мероприятиями. Сегодня стремительными темпами повышается популярность спортивных походов. Основной целью такого похода является, прежде всего, прохождение определенного маршрута. После окончания спортивного похода участникам выдаются специальные справки, которые подтверждают преодоления всех преград, встречающихся на всем маршруте похода.

Спортивный поход не является обычной прогулкой с рюкзаком в лес. Такой поход носит очень сложный характер, но в свою очередь он довольно увлекательный и познавательный. Люди, которые решились пойти в такую экспедицию должны за день проходить от 18 до 25 км. При этом нужно вставать очень рано с восходом солнца, а лагерь разбивать затемно. Что касается лагеря, то первоначальным лагерем является место, откуда начинается спортивный поход. К этому месту обычно людей подвозит пассажирское транспортное средство, а только после этого люди отправляются в такую экспедицию. Микроавтобусы 8-20 мест с водителем являются идеальным решением вопроса по доставке людей на место отправки спортивного похода. Такой поход можно описать несколькими характеристиками.

Спортивный поход характеризуется:

— большим интересом
— увлекательным путешествием
— полезной для здоровья физической нагрузкой
— отдыхом на природе

Спортивные походы подразделяются на категории. Если человек прошел поход расстоянием 130 км за 6-9 дней, то он получает справку первой категории. При получении такой справки, ему представится возможность пройти спортивный поход второй категории. Тем самым, человек, занимающийся такими экспедициями, сможет со временем повышать свой профессионализм и достигать больших успехов. Так по истечении некоторого времени можно уходить в экспедицию на несколько месяцев, что будет являться великим мастерством.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *