Стерн: Пол не перешел в Лейкерс из-за паники Капчака | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Стерн: Пол не перешел в Лейкерс из-за паники Капчака

28 мая 2017 admin 0 Comments

Стерн: Пол не перешел в Лейкерс из-за паники Капчака


Экс-комиссар НБА Дэвид Стерн рассказал, почему в 2011 году сорвался обмен плеймейкера Нью-Орлеана Криса Пола в Лейкерс.

По мнению Стерна, виновником срыва сделки стал генеральный менеджер Лейкерс Митч Капчак, который решил пойти простым путем и отказался участвовать в обмене вместе с Хьюстоном и Кайлом Лаури.

Первоначально Стерн наложил вето на сделку, которая отправила бы Пола в Лейкерс, Пау Газоля в Рокетс, а Кевина Мартина, Луиса Сколу, Ламара Одома, Горана Драгича и выбор первого раунда драфта-2012 — в Хорнетс.

«После вето мы думали, что сделка может быть осуществлена с доработками, а Хьюстон будет готов расстаться с Кайлом Лаури. Тогда можно было бы предложить вариант с участием Ламара Отдома и драфт-пика первого раунда. Но в итоге генеральный менеджер Лейкерс Митч Капчак запаниковал и обменял Одома в Даллас. Таким образом, у нас уже не было столь ценного актива для Нью-Орлеана, чтобы заполучить Криса Пола», — цитирует Стерна ESPN.

Крис Пол в 2011 году после долгих переговоров был обменян из Хорнетс в Лос-Анджелес Клипперс на Эрика Гордона, Аль-Фарука Амину, Криса Камана и право выбора в первом раунде будущего драфта.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *