Торино интересен вратарь Лехии Милинкович-Савич — СМИ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Торино интересен вратарь Лехии Милинкович-Савич — СМИ

29 января 2017 admin 0 Comments

Торино интересен вратарь Лехии Милинкович-Савич — СМИ


Торино изучает возможность подписания голкипера Лехии из Гданьска Вани Милинкович-Савича, сообщает Gianlucadimarzio.com.

Стороны уже контактировали по вопросу осуществления сделки и, по данным источника, довольно близки к достижению договоренности.

Торино хочет приобрести права на 19-летнего сербского голкипера уже в январе. Ожидается, что для этого Быкам придется раскошелиться на 3 миллиона евро.

Однако перебраться в Турин Ваня Милинкович-Савич сможет лишь грядущим летом. У итальянского клуба на данный момент попросту нет вакансий, чтобы принять игрока, не имеющего гражданства ЕС, а потому нынешний сезон, если сделка состоится, кипер, вероятнее всего, доиграть за Лехию на правах аренды.

Ваня Милинкович-Савич является воспитанником академии австрийского клуба Грацер АК, расформированного в 2012 году. Впрочем, еще задолго до ликвидации Грацера, в 2006 году, Милинкович-Савич перебрался в сербскую Войводину, где провел несколько сезонов, а в 2014 году за 1,75 миллиона евро перешел в Манчестер Юнайтед. Впрочем, заиграть в стане Красных дьяволов у молодого вратаря не получилось и в начале 2016 года он на правах свободного агента подписал контракт с Лехией из Гданьска.

В нынешнем сезоне Милинкович-Савич является основным голкипером Лехии, проведя за нее в чемпионате Польши 18 поединков и пропустив 22 гола.

Возможно, переходом Милинкович-Савича Торино планирует решить вратарский вопрос, который, скорее всего, возникнет в стане Быков грядущим летом после окончания срока действия аренды Джо Харта из Манчестер Сити.

Отметим, что Ваня Милинкович-Савич является младшим братом 21-летнего Сергея Милинкович-Савича, являющегося одним из ключевых полузащитников Лацио.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *