Торонто побеждает Чикаго в овертайме, прерывает неудачную серию | Мир спорта

Торонто побеждает Чикаго в овертайме, прерывает неудачную серию

22 марта 2017 admin 0 Comments

ДеМар ДеРозан и Рэпторс сумели преодолеть сопротивление Джимми Батлера и Буллз в победе со счетом 122:120.

Торонто и Чикаго не смогли выявить победителя в основное время, а потому ДеМару ДеРозану и его Рэпторс пришлось показывать характер в овертайме, где они додавили Буллз со счетом 122:120.

ДеРозан набрал 42 очка, 8 передач и 7 подборов, попав всего 17 из 38 бросков с игры. Такое количество бросков стало рекордным в истории франчайза. До этого сезона ДеРозан имел всего две игры в карьере с 40 или более набранными очками, но в этом году на его счету уже пять подобных игр, что также является новым рекордом Торонто. А еще он повторил лучшее достижение своей карьеры с 54-й игрой сезона с как минимум 20 набранными очками.

Кори Джозеф забил 19 очков, а Серж Ибака добавил 16 очков и 6 подборов в качестве других игроков Рэпторс, набравших более 10 зачетных баллов. Чикаго вели 16 очков в третьей четверти, когда разгорелась стычка между Сержем Ибакой и Робином Лопезом. В ходе нее оба бигмэна попытались ударить друг друга, но лишь Ибаке удалось слегка задеть Лопеза. Тем не менее, оба игрока были удалены, а Никола Миротич и ассистент главного тренера Рэпторс Джамаал Маглор получили по техническому фолу.

Ключевым стал отрезок на старте четвертой четверти, где Торонто выдало рывок 15-0 и догнало Чикаго. Торонто лидирует в НБА с 18-ю камбэками в этом сезоне, когда команда проигрывала 10 или более очков. Победа в овертайме позволила им прервать 11-ти матчевую проигрышную серию в матчах против Буллз. Также это позволило им подобраться на расстояние в пол победы к Вашингтон Уизардз, занимающих третье место на Востоке.

Робин Лопез был удален уже в шестой раз за свою карьеру, и он заявил, что ожидает своей дисквалификации на ближайшие игры. Джимми Батлер лидировал в составе Буллз с 37 очками, 10 подборами, 6 передачами и 2 блок-шотами, при этом он ни разу не потерял мяч. Реджон Рондо провел лучшую игру сезона, набрав 24 очка, 8 передач, 5 подборов и 4 перехвата, причем очки стали для него лучшим результатом сезона. Чикаго теперь отстают на полторы игры от Милуоки, занимающих восьмую строчку Восточной конференции.

Торонто – Чикаго 122:120 OT (27:31, 27:28, 25:35, 34:19, 9:7)

Т: ДеРозан (42 + 7 подборов + 8 передач), Джозеф (19), Ибака (16), Пауэлл (9), Кэрролл (8), Валанчюнас (8), Такер (8 + 12 подборов)
Ч: Батлер (37 + 10 подборов + 6 передач), Рондо (24 + 8 передач), Ципзер (12), Лопес (12), Портис (9), Миротич (8)