Торонто (WTA). Свитолина проиграла в парном разряде | Мир спорта

Торонто (WTA). Свитолина проиграла в парном разряде

8 августа 2017 admin 0 Comments

Украинско-британский тандем Элины Свитолиной и Йоханны Конты проиграл в стартовом раунде парного разряда канадского турнира серии Premier 5.

Свитолина и Конта во второй раз в карьере выступали в дуэте — ранее девушки вместе играли в Бирмингеме в прошлом году. Предолеть стартовый круг Rogers Cup представительницам топ-10 одиночного рейтинга не удалось — они проиграли опытным парницам Андрее Клепач и Марии-Хосе Мартинес Санчес.

В первом сете Свитолина и Конта взяли всего два гейма, но благодаря двум брейкам выиграли вторую партию. На «чемпионском» тай-брейке поначалу шла равная борьба, но под конец более сыгранные соперницы добились комфортного перевеса.

Поединок продлился 65 минут. На счету украинки и британки один эйс и три реализованных брейк-пойнта из четырех.

Свитолина потерпела четвертое поражение в пяти матчах нынешнего сезона в парном разряде. Элина продолжит выступления в Торонто в одиночке, где во втором круге сразится с россиянкой Дарьей Касаткиной.

1-й раунд

Андрея Клепач (Словения)/Мария-Хосе Мартинес Санчес (Испания) — Элина Свитолина (Украина)/Йоханна Конта (Великобритания) — 6:2, 3:6, 10:6