Тренер Чили Пицци: пересмотры голевых эпизодов арбитрами влияет на состояние игроков | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тренер Чили Пицци: пересмотры голевых эпизодов арбитрами влияет на состояние игроков

19 июня 2017 admin 0 Comments

Тренер Чили Пицци: пересмотры голевых эпизодов арбитрами влияет на состояние игроков


Главный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци считает, что пересмотр голевых моментов на видеоповторе может влиять на футболистов и требует времени для привыкания.

В добавленное время к первому тайму арбитр матча чилийцев с Камеруном (2:0) Дамир Скомина отменил гол Эдуардо Варгаса, пересмотрев эпизод и увидев в момент передачи от Артуро Видаля положение игры у форварда.

Пицци считает, что такие моменты еще долго могут отражаться на эмоциональном состоянии футболистов. Он думает, что для того, чтобы решения арбитров после пересмотров эпизодов не сказывались на игроках, необходимо время для привыкания.

«Для этого нужно время, ведь это пока еще эксперимент. Есть определенные чувства, которые непосредственно связаны с такими эпизодами. Надо определенное время, чтобы к этому привыкнуть», — цитирует Пицци Adnradio.cl.

«После первого тайма мы могли вести со счетом 1:0, но вот мы уже шли в раздевалку при счете 0:0. Эти эпизоды вызывают негативные эмоции и к этому просто еще никто не привык».

Говоря же о самой игре Пицци отмечает лучшую игру Чили в первом тайме, нежели во втором.

«В общем то, у нас выдался отличный первый тайм. Хорошая игра в атаке и немало моментов. Не думал, что будет такая игра против столь оборонительной команды Во втором тайме мы подумали, что можно сохранить преимущество, держа такой же темп, но все пошло не совсем так. Но эта команда играет на высоком уровне вместе уже три года. У нее есть характер, благодаря которому она всегда находит путь к воротам».

Соперники сборных Камеруна и Чили, Германия и Австралия, сыграют в понедельник, 19 июня.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *