Тренировочный цикл (ноябрь) | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тренировочный цикл (ноябрь)

21 февраля 2012 admin 0 Comments

Ноябрь(2-й тренировочный месяц в закрытом помещении)

Понедельник. Развитие скоростно-силовых качеств. Разминка 30-40 мин, с использованием упражнений на гимнастической стенке и 2-3 изометрических упражнений. Спринтерская подготовка. Упражнение со штангой большого веса. Легкая пробежка и упражнения на расслабление. Объем и интенсивность средние.

Вторник.Отдых.

Среда. Совершенствование в технике метания копья и развитие специальной выносливости. Разминка 30-40 мин, с использованием упражнений на брусьях и кольцах, а также изометрических упражнений- тех же, что и в понедельник. Метание набивного мяча двумя руками из-за головы – 50-60 бросков.

Метание ядра одной рукой- 20-25 бросков. Выполняется легко, с сохранением правильности техники броска. Прыжковые упражнения. Упражнения на расслабление. Медленный бег 5 мин.

Четверг. Отдых.

Пятница. Развитие силы применительно к метанию копья. Разминка 20 мин, с использованием тех же изометрических упражнений, что и в понедельник. Акробатика 30 мин. Упражнение со штангой малого веса- комплекс из 12-15 упражнений. Специальные упражнения бегуна и прыжковые упражнения с большим числом повторений.

Суббота.Развитие общей выносливости и работоспособности организма. Медленный бег на воздухе 10-15 мин. Общеразвивающая гимнастика 15 мин. Баскетбол или волейбол 1-1.5 часа.

Воскресенье. Отдых.

Если бегать на улице не позволяет погода, то вам в помощь precor беговая дорожка — надежный напарник во время твоих тренировок.

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *