Трипл-дабл Уэстбрука приносит победу Оклахоме | Мир спорта

Трипл-дабл Уэстбрука приносит победу Оклахоме

4 февраля 2017 admin 0 Comments

Великолепный Расселл Уэстбрук решил исход матча между Оклахомой Сити и Мемфисом.

Сильная защита Мемфис Гриззлис ничего не смогла поделать с Расселлом Уэстбруком в поражении против Оклахомы Сити Тандер со счетом 102:114. Мемфис лидировал после трех четвертей со счетом 82:80, воспользовавшись отдыхом Уэстбрука, но не сумел удержать преимущество.

Расселл Уэстбрук не заметил защиты Гриззлис, закончив матч с 38 очками, 13 подборами, 12 передачами, 3 перехватами и пятью трехочковыми, попав при этом 17 из 17 штрафных бросков. Трипл-дабл стал для него 25-м в сезоне и 62-м в карьере, причем 25 трипл-даблов в одном сезоне является лучшим показателем среди всех игроков НБА с сезона 1967-68 года, когда Уилт Чемберлейн сделал 31 трипл-дабл. Также он забросил 12 последних очков Тандер в матче, став первым игроком лиги, забросившим 12 или более последних очков своей команды с 21 ноября 1997 года, когда подобным достижением отметился Майкл Джордан.

Лидер Оклахомы получил качественную помощь в этом матче, ведь Стивен Адамс набрал 16 очков и сделал 13 подборов. Также была активна скамейка Тандер, где Джоффри Ловернь набрал лучшие в сезоне 16 очков с 8 подборами, а Энтони Морроу добавил 15 зачетных баллов. Оклахома Сити сумела прервать трех матчевую серию побед несмотря на 20 потерь в матче.

Марк Газоль был прекрасен, забив 31 очко и добавив к ним 8 передач и 4 подбора при 14 из 24 точных бросках с игры, но его усилий не хватило для победы. Майк Конли вчистую проиграл дуэль Уэстбруку, закончив матч с 18 очками, 3 перехватами и всего одним подборов и двумя передачами. Винс Картер был самым результативным игроком Гриззлис в первой четверти с семью очками, но после этого не забивал. Зак Рендольф отметился дабл-даблом со скамейки с 16 очками и 10 подборами, а Чендлер Парсонс показал, что он похож на игрока уровня НБА, забив 12 очков.