Тяжелая атлетика снижает риск диабета у мужчин | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Тяжелая атлетика снижает риск диабета у мужчин

4 октября 2012 admin 0 Comments

Регулярные тренировки с весами, уменьшают вероятность развития наиболее распространенной формой диабета у мужчин на 34%. Если это сопровождается интенсивными аэробными упражненимия, такие как ходьба или бег, польза может быть даже больше, обнаружили исследователи.

Исследователи проанализировали данные 32000 американцев, которые принимали участие в исследовании влияния образа жизни на здоровье. В исследовании в период с 1990 по 2008 год в общей сложности 2278 участников  заболели диабетом 2 типа.

"Предыдущие исследования показали, что аэробные упражнения имеют великое значение для профилактики сахарного диабета второго типа. Но многие люди находят это трудно сделать аэробные упражнения. Новые результаты показывают, что тренировки с весами может в значительной степени служить альтернативой аэробных упражнений, чтобы предотвратить диабет второго типа ", сказал руководитель исследования Андерс Grontved Университета Южной Дании, цитируемый агентством BGNES.

Исследование также показало, что даже самый скромный вес  во время выполнения упражнения могут снизить риск развития диабета. Участники были разделены в зависимости от того, кто тренируются с весом от 1 до 59 минут, 60 и 149 минут или, по крайней мере, 150 минут в неделю. В соответствующих групп тяжелой атлетике уменьшить риск развития диабета на 12%, 25% и 34% по сравнению с мужчинами, которые не поезд.

Наиболее активные мужчины, занимающиеся не менее 150 минут аэробными упражнениями и не менее 150 минут в неделю уделяя время на поднятие тяжестей, снижают риск диабета почти на две трети, также  обнаружили исследователи.

Ремонт наручных часов longines ремонт от профессиональных мастеров часовщиков! Профессиональный подход и сдача работы в установленные сроки.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *