Уайлдер выиграл суд у Поветкина | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Уайлдер выиграл суд у Поветкина

14 февраля 2017 admin 0 Comments

Уайлдер выиграл суд у Поветкина


Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер (37-0, 36 КО) в Федеральном суде США выиграл гражданское дело против россиянина Александра Поветкина (32-1, 24 КО).

Бой Уайлдера с Поветкиным должен был состояться в мае прошлого года в Москве, однако за несколько дней до титульного поединка россиянин сдал положительную допинг-пробу на мельдоний. В итоге бой был отменен, а обе стороны подали друг на друга иски  в суд.

Как сообщает World Boxing News, победителем из судебной тяжбы вышел Уайлдер, который теперь может претендовать на 4,5 миллиона долларов в качестве возмещения ущерба за сорванный бой.

«Будем надеяться, что это будет еще одно препятствие к использованию допинга в боксе. Справедливость и честь сегодня победила. Благодарю адвокатов и суд присяжных», — сказал промоутер Уайлдера Лу ДиБелла.

Теперь Уайлдер может полностью переключиться на предстоящий бой с Джеральдом Вашингтоном. Очередную защиту титула WBC небитый американец проведет 25 февраля в Бирмингеме (штат Алабама).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *