Уимблдон. Кубот и Мело вырывают чемпионство в сумасшедшем марафоне | Мир спорта

Уимблдон. Кубот и Мело вырывают чемпионство в сумасшедшем марафоне

16 июля 2017 admin 0 Comments

Польско-бразильский дуэт Лукаша Кубота и Марсело Мело победил в мужском парном разряде Уимблдона в поединке, продлившемся почти пять часов.

Решающий поединок в мужском парном разряде продлился четыре часа и 44 минуты. Вначале дуэты обменялись победами в сетах, делая брейки под конец. В третьей партии Кубот и Мело взяли верх на тай-брейке, но в четвертой дважды упустили подачу.

В заключительной части встречи при счете 6:5 поляк и бразилец упустили два матчбола, а в 17-м гейме ушли с трех брейк-пойнтов. В итоге, Лукаш и Марсело все же сделали решающий брейк, победив со счетом 13:11.

Победители исполнили 17 эйсов при семи двойных ошибках и реализовали два брейк-пойнта из восьми. Также на счету Кубота и Мело 31 виннер при семи невынужденных помарках.

Статистика матча

Лишь в четвертый раз за последние 20 лет судьба парного титула Уимблдона решилась в пяти сетах. Заключительная партия поединка стала самой продолжительной с 1992 года (19:17).

Кубот и Мело выиграли по второму Шлему в карьере — поляк ранее побеждал на Australian Open-2014, а бразилец на Ролан Гаррос-2015. Вместе парни завоевали седьмой титул, пять из которых пришлись на нынешний сезон.

За чемпионство в парном разряде Кубот и Мело получат €457,301 призовых и по 2000 рейтинговых очков.

Финал

Лукаш Кубот (Польша, 4)/Марсело Мело (Бразилия, 4) — Оливер Марах (Австрия, 16)/Мате Павич (Хорватия, 16) — 5:7, 7:5, 7:6 (2), 3:6, 13:11