Уимблдон прощается с Сереной | Мир спорта

Уимблдон прощается с Сереной

1 июля 2013 admin 0 Comments

Корты Уимблдона подарили нам еще одну сенсацию. В понедельник, 1 июля, проходил матч четвертого круга женской части турнира. Посеянная под 23-м номером немка Сабине Лисицки одержала неожиданную победу над первой ракеткой мира, Сереной Уильямс. Это была их третья встреча в карьере. Предыдущие игры, прошедшие в 2011 и 2012 годах, завершились победой американки.

Поединок длился два с лишним часа, в ходе которого чаша весов склонялась в сторону каждой из соперниц. Первый сет пестрел многочисленными ошибками пятикратной чемпионки Уимблдона, в результате которых верх одержала Лисицки, отдав лишь два гейма. Во втором инициативу в свои руки уже взяла Серена: наконец показав свой класс, она разгромила немку. Третий сет прошел в упорной борьбе. Уильямс вела в счете 4:2, но упустила перевес и пропустила четыре гейма подряд, чем неожиданно отдала победу Сабине. Кроме пути к финалу, проигрыш прервал и рекордную в карьере американской теннисистки победную серию, которая составляла тридцать четыре встречи.

В турнире больше не осталось никого из первой тройки WTA.

Окончательный итог встречи:
Сабина Лисицки (Германия) — Серена Уильямс (США) — 6:2, 1:6, 6:4

В четвертьфинале триумфаторку ждет эстонская теннисистка Кайей Канепи, которая, кстати, одолела последнюю представительницу Соединенного Королевства, Лауру Робсон.

Также рекомендуем вам лучшие бассейны в Одессе, с персональным тренером, классной и эффективной программой аквааэробики. Существует, также специальная программа для детей.