Украина заняла последнее место в группе на чемпионате мира по хоккею с мячом | Мир спорта

Украина заняла последнее место в группе на чемпионате мира по хоккею с мячом

26 января 2017 admin 0 Comments

Сборная Украины по хоккею с мячом неудачно начала выступление в дивизионе B чемпионата мира, проиграв все три матча группового этапа.

Согласно мировому рейтингу Украина попала в группу A дивизиона B, где соперниками сине-желтых были команды Венгрии, Монголии и Японии. Набрать хотя бы одно очко на стадии группового этапа украинцам не удалось — в первом туре Украину обыграла Монголия (6:9), затем последовал разгром от Венгрии (3:11), а в последнем туре третье поражение сине-желтым нанесла Япония (2:6).

Таким образом Украина с нулем очков заняла последнее место в своей группе, но согласно регламенту турнира все равно вышла в четвертьфинал, где сыграет в победителем группы B. Возможные соперники украинцев — Канада, Эстония и Нидерланды.

Отметим, что на чемпионате мира в прошлом году Украину заняла третье место в дивизионе B. Тогда сине-желтая команда по ходу турнира добыла две победы над Японией, а также дважды встречалась с Монголией — поражение в группе и победа в матче за 3-е место.

Теперь же результаты Украины существенно ухудшились, поэтому у сине-желтых очень мало шансов на повторение прошлогоднего результата. Если же команда проиграет четвертьфинальный поединок, то на украинцев ожидает матче за 7-е место, в котором, скорее всего, соперников вновь будет Япония.