Украинец Близнюк набрал 45 очков в матче NCAA | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украинец Близнюк набрал 45 очков в матче NCAA

5 февраля 2017 admin 0 Comments

Украинец Близнюк набрал 45 очков в матче NCAA


Уроженец Украины Богдан Близнюк показал невероятную игру в составе Истерн Вашингтон Иглз в матче чемпионата NCAA против Портленд Стэйт Викингз 130:124, в котором было три овертайма.

В длинном и напряженном матче форвард Близнюк провел на площадке 53 минуты, за которые набрал 45 очков (14/29 с игры, 0/3 трехочковые, 17/20 штрафные), а также сделал 10 подборов и 9 передач.

Это не только рекорд результативности уроженца Луцка, но вместе с другим героем встречи Джейкобом Уайли, он установил рекорд команды по набранным очкам за игру, который раньше принадлежал Родни Стаки.

90 очков Близнюка и Уайли — новый рекорд конференции Big Sky по очкам, которые набрали два игрока одной команды в матче.

21-летний украинец стал героем овертайма, набрав более 20-ти очков в двух последних овертаймах, а также уверенно исполняя штрафные броски, когда соперник пытался спасти игру в самом конце.

Матч сам по себе получился удивительным. Портленд Стэйт за первую половину набрал только 26 очков, проиграв 26:39, тогда как вторую половину выиграл 60:47.

В среднем за игру третьекурсник Близнюк набирает 19,2 очков, а также делает 6 подборов и 4,3 передачи. Истерн Вашингтон украинца занимает второе место в своей далеко не самой сильной конференции с показателями 8-3, уступая только Уэбер Стейт Уайлдкэтс.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *