Украинец Закальницкий выиграл первое золото на Евро по легкой атлетике | Мир спорта

Украинец Закальницкий выиграл первое золото на Евро по легкой атлетике

7 августа 2018 admin 0 Comments

• |
  • |

Украинец Закальницкий выиграл первое золото на Евро по легкой атлетике Украинец Закальницкий выиграл первое золото на Евро по легкой атлетике Украинец Закальницкий выиграл первое золото на Евро по легкой атлетике Украинец Закальницкий выиграл первое золото на Евро по легкой атлетике

• Другое
  • Динамо — Славия
  • Заря и Мариуполь в Лиге Европы
  • ЧЕ по легкой атлетике
  • Трансферный рынок
  • Главная / Прочие / Легкая атлетика / Украинец Закальницкий выиграл первое золото на Евро по легкой атлетике2222124

Сохранить 07 августа 2018, 13:29 Украинец Закальницкий выиграл первое золото на Евро по легкой атлетикеУкраинец Закальницкий выиграл первое золото на Евро по легкой атлетикеhttps://sportarena.com/more-sports/athletics/ukrainets-zakalnitskij-vyigral-pervoe-zoloto-na-evro-po/https://i.sportarena.com/2018/08/GettyImages-1012471606-1024×465.jpgЗакальницкий — чемпион Европы по спортивной ходьбе на 50 км. …

Закальницкий — чемпион Европы по спортивной ходьбе на 50 км.

23-летний Марьян Закальницкий выиграл первое золото на чемпионате Европы по легкой атлетике, который начался в Берлине. Украинец стал сильнейшим на дистанции 50 километров по спортивной ходьбе.

Марьян находился в группе преследователей по ходу первой половины дистанции, но затем примерно на 30-м километре совершил впечатляющий рывок, вышел в лидеры и начал отрываться.

В дальнейшем Закальницкий не подпустил конкурентов и даже увеличил отрыв. В итоге, именно он и стал чемпионом Европы.

Марьян стал первым чемпионом Европы по легкой атлетике в 2018 году. Ранее он никогда не брал медалей на крупных международных соревнованиях. Кроме этого, это первая медаль в истории Украины в спортивной ходьбе на 50 км.

У вас есть модный мессенджер Украинец Закальницкий выиграл первое золото на Евро по легкой атлетике Телеграм? ДА / Нет.