Украинцы бесславно выступили в мужской сабле на чемпионате мира | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Украинцы бесславно выступили в мужской сабле на чемпионате мира

21 июля 2017 admin 0 Comments

Украинцы бесславно выступили в мужской сабле на чемпионате мира


Ни один из украинких саблистов не сумел пройти дальше второго раунда чемпионата мира, уступив на ранних стадиях.

Каких-то особых надежд на медальный старт чемпионата мира не было: в мужской сабле украинцы не претендовали на высокие места. Тем не менее, хотелось увидеть какую-то командную перспективу. Увидеть, что эти ребята могут удивить в командном турнире, который состоится чуть позже на чемпионате мира. Увы, хорошего выступления не получилось.

Еще в квалификации украинские саблисты потеряли одного спортсмена: Андрей Ягодка вылетел от другого представителя Украины Богдана Платонова. Сам Платонов без шансов проиграл уже в первом раунде основной сетки, без шансов уступив представителю Ирана Моджебе Абедини (5:15).

Вылетев в 1/32 финала и Алексей Стаценко, уступивший дорогу партнеру по команде Дмитрию Пундыку (13:15). Долгое время саблисты обменивались уколами, но при счете 13:13 Пундык сумел сделать решающий рывок, вырвав путевку в 1/16 финала. Там он, правда, без вариантов уступил венгру Андрашу Шатмари (7:15).

Выступление украинцев в мужской сабле на чемпионате мира

Спортсмен
Соперник
Итог матча
Раунд

Богдан Платонов
Моджаба Абедини (Иран)
5:15
1/32 финала

Андрей Стаценко
Дмитрий Пундык (Украина)
13:15
1/32 финала

Дмитрий Пундык
Андраш Шатмари (Венгрия)
7:15
1/16 финала

Таким образом в основном раунде мужской сабли украинцы сумели отпраздновать всего одну победу — и даже тот выигрыш Пундык оформил над другим украинцем. В 1/8 финала пройти никто не сумел.

Так как в женской рапире, соревнования в которой проходят параллельно в первый (официальный) день соревнований, Украина не заявила команду, то выступать сине-желтые продолжат уже завтра: в мужской шабле и женской сабле. Решающие раунды в мужской сабле и женской рапире состоятся чуть позже сегодня.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *