Усик: следующим соперником должен стать Хантер | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Усик: следующим соперником должен стать Хантер

17 февраля 2017 admin 0 Comments

Усик: следующим соперником должен стать Хантер


Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик (11-0, 10 КО) поделился некоторыми деталями своего ближайшего поединка.

Ожидается, что следующий свой бой украинец Александр Усик проведет 18 марта. Пока что официально имя соперника чемпиона WBO еще не называли, однако практически наверняка им станет американец Майкл Хантер-младший (12-0, 8 КО). Подтвердил эту информацию и сам Александр.

«Следующий соперник, насколько мне известно, Майкл Хантер», — сообщил Усик во время прямого эфира на своей странице в Instagram.

Помимо этого, украинец добавил, что подготовку к поединку будет проходить в Америке, а окончательное решение по следующему бою, — дата и соперник, — должно быть принято уже в ближайшее воскресенье.

Не обошел стороной Александр и тему унификации.

«Я хочу встретиться со всеми ребятами, у кого есть чемпионские пояса», — сказал украинец.

В частности, одним из ближайших противников Усика из числа чемпионов мира называют обладателя пояса IBF Мурата Гассиева. Однако Александр признает, что организация столь масштабного события сопряжена с массой сложностей, ведь далеко не со всеми самыми сильными соперниками получается найти общий знаменатель в переговорах.

Напомним, на этой неделе стало известно, что Усик принял решение прекратить сотрудничество с тренером Джеймсом Али Баширом, под руководством которого в рекордно короткие сроки пришел к званию чемпиона мира в тяжелом весе. В связи с тем, что теперь Александр получил возможность проводить подготовку к боям в США, роль наставника боксера будет исполнять Анатолий Ломаченко.

«Башир — хороший человек и хороший тренер, у него свой подход к тренировкам. Но настал момент, когда я понял, что мне этого уже недостаточно. И поэтому я решил поменять все, что я делал до этого. Спасибо, что он был со мной все это время, ничего личного, только работа», — прокомментировал это свое решение Усик.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *