Фалькао стал лучшим бомбардиром в истории сборной Колумбии | Мир спорта

Фалькао стал лучшим бомбардиром в истории сборной Колумбии

8 июня 2017 admin 0 Comments

Благодаря мячу в ворота Испании (2:2) во вчерашнем товарищеском матче Радамель Фалькао Гарсия вышел на чистое первое место среди бомбардиров сборной Колумбии.

Состоявшийся накануне в Мурсии поединок победителя не выявил, а 31-летний футболист отличился на 55-й минуте при счете 1:1.

Таким образом, этот мяч стал для колумбийца 26-м в 65 матчах за национальную команду (0,4 гола за игру), что теперь является новым рекордом.

Форварду Монако удалось обойти Арнольдо Игуарана, который в период с 1979 по 1993 год забил 25 мячей в 68 матчах (в среднем — 0,37).

Среди первых 15 лучших бомбардиров в истории сборной помимо Фалькао только три действующих игрока: хавбек Реала Хамес Родригес (19 голов), а также форварды Росарио Сентраль Теофило Гутьеррес (15) и Милана Карлос Бакка (13).

Обновить рекорд Радамель Фалькао Гарсия сможет уже во вторник, 13 июня, когда Колумбия сыграет товарищеский матч против Камеруна.