ФА потратит 2 млн на допинг-пробы в сезоне-2017/18 — Daily Mail | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ФА потратит 2 млн на допинг-пробы в сезоне-2017/18 — Daily Mail

11 февраля 2017 admin 0 Comments

ФА потратит 2 млн на допинг-пробы в сезоне-2017/18 — Daily Mail


Футбольная ассоциация Англии потратит 2 миллиона фунтов на допинг-пробы в следующем сезоне, сообщает Daily Mail.

За эти деньги ФА планирует провести порядка 5000 тысяч допинг-тестов, что вдвое больше чем в прошлом сезоне, когда было взято 2442 пробы.

Эти допинг-пробы будут браться дополнительно к тем, которые будет проводить Антидопинговое агентство Великобритании (UKAD).

Сообщается, что стоимость одной пробы мочи в UKAD стоит порядка 400 фунтов, а если добавить анализ крови, то цена повышается на 100 фунтов.

Ранее появлялась информация, что за последние четыре сезона ФА скрыла 13 положительных проб на экстази и кокаин. Эти пробы были сделаны вне соревновательного периода, что и стало причиной скрытия подобных фактов.

Помимо нападающего Сток Сити Саидо Берахино, который был отстранен на два месяца из-за употребления наркотиков, в подобном были замешаны и другие игроки.

Среди них — экс-вратарь Вулверхэмптона Аарон МакКэри, ныне выступающий за Росс Каунти, а также полузащитник Шеффилд Юнайтед Жозе Бакстер, у которого положительную пробу обнаружили дважды. Имена остальных футболистов остаются неизвестными.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *