Федерер выиграл Australian Open и другие главные новости 29 января | Мир спорта

Федерер выиграл Australian Open и другие главные новости 29 января

30 января 2017 admin 0 Comments

Роджер Федерер выиграл Открытый чемпионат Австралии по теннису, Франция стала чемпионом мира по гандболу и другие главные новости дня в дайджесте Sport Arena.

Федерер победил Надаля в классическом финале

Драматичный пятисетовый поединок некогда главных звезд теннисного корта завершился победой Роджера Федереру над Рафаэлем Надалем. 35-летний швейцарец выиграл турнир Большого шлема впервые за пять лет в невероятно зрелищном увлекательном поединке, разобравшись со своим извечным соперником. Матч длился без малого четыре часа и завершился победой Федерера в пяти сетах: 6:4, 3:6, 6:1, 3:6, 6:3.

Украина проиграла Испании на футзальной площадке

Сборная Украины большую часть матча вела в счете в товарищеском матче против одной из сильнейших команд мира Испании, но пропустила четырежды в течение трех последних минут и уступила 2:4. Украине удалось быстро открыть счет в матче после удара Сергея Журбы и долгое время удерживать победный счет. Во второй половине Игорь Корсун увеличил преимущество украинцев, но в концовке сказался класс соперника, сумевшего забить четыре мяча.

Франция выиграла чемпионат мира по гандболу

Сборная Франция в финальном поединке чемпионата мира по гандболу сумела одолеть сопротивление Норвегии, защитив звание сильнейшей команды на планете. Французы весь матч контролировали ход событий на поле, а в конце сумели совершить рывок в счете и победить 33:26. Эта победа стала четвертой для Франции в пяти последних чемпионатах мира.

В НХЛ прошел Матч всех звезд

Столичный дивизион выиграл Матч всех звезд, поочередно обыграв Атлантический и Тихоокеанский в мини-турнире нового формата. В полуфинальном поединке Столичный дивизион победил 10:6, а Тихоокеанский вообще не оставил никаких шансов Центральном — 10:3. В финальном матче уже была не просто выставочная игра, хватало борьбы и накала. В итоге, победа досталась Столичному дивизиону — 4:3. MVP турнира было названо форварда Филадельфии Флайерс Уэйда Симмондса, который и забил решающую шайбу в финальном матче, затмив главных звезд своей команды Сидни Кросби и Александра Овечкина.

Филипп Будковский вернулся в Анжи

Форвард Шахтера Филипп Будковский таки проведет вторую часть текущего сезона в Анжи. Ранее он сдавался в аренду на год в российский клуб, но был вызван в расположение Шахтера по ходу января. Попытка закрепиться в команде Паулу Фонсеки оказалась неудачной, и теперь Будковский снова вернулся в Анжи, в составе которого за первую часть сезона сыграл 17 матчей и забил 3 мяча.

Динамо может подписать защитника Вильярреала Пантича

Испанские СМИ сообщают, что центральный защитник Вильярреала Александар Пантич может перебраться в Динамо. В ближайшее время он должен пройти медосмотр в киевском клубе и подписать условия соглашения, которые пока остаются неизвестными. 24-летний серб перешел в Вильярреал летом 2013 года из Црвены Звезды, а в этом сезоне выступал на правах аренды за Алавес, сыграв только в шести матчах во всех турнирах.

Реал увеличил отрыв от преследователей

В матче 20-го тура испанской Примеры Реал уверенно на своем поле разобрался с Реал Сосьедадом 3:0 благодаря точным ударам Матео Ковачича, Криштиану Роналду и Альваро Мораты, увеличив отрыв от главных преследователей Севильи и Барселоны, которые в своих матчах победить не сумели. Барселона только в самом конце матча сравняла счет в матче против Бетиса, добыв ничью 1:1, а Севилья и вовсе уступила на поле Эспаньола 1:3, оставшись в меньшинстве уже на второй минуте матча. Теперь Реал опережает обоих соперников на четыре очка и имеет игру в запасе против Лас-Пальмаса.

Полная таблица чемпионата Испании

Ювентус выиграл и снова оторвался

Ювентус спокойно разобрался с Сассуоло 2:0 в матче 22-го тура Серии А. Гонсало Игуаин и Сами Хедира забили еще в первые 25 минут матча, после чего туринцы спокойно довели игру до победы. Увеличить отрыв Ювентусу позволили неудачи конкурентов. Идущая на втором месте Рома уступила в гостях Сампдории — 2:3. Волки дважды выходили вперед после результативных ударов Бруно Переса и Эдина Джеко, однако Сампдории удавалось сравнять счет. Решающий момент матча стали два гола за три минуты в середине второго тайма, когда Патрик Шик сделал счет 2:2, а Луис Муриель тут же вывел генуезцев вперед. Наполи не удалось потеснить Рому в таблице — только ничья 1:1 в домашнем матче с Палермо.

Полная таблица чемпионата Италии

Монако сыграл вничью с ПСЖ и удержал лидерство в Лиге 1

Центральный матч тура во Франции между ПСЖ и Монако не определил победителя. Соперники обменялись голами в конце встречи, на точный удар Эдинсона Кавани с пенальти Бернарду Силва ответил своим голом на второй добавленной минуте к основному времени. Ничья 1:1 позволила Монако остаться на первом месте, несмотря на победу Ниццы над Генгамом несколькими часами ранее со счетом 3:1. У Ниццы точными ударами отметились Антони Пля, Жан-Мишель Сери и Марио Балотелли.