Федерер: «Должен быть голодным на Ролан Гаррос» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Федерер: «Должен быть голодным на Ролан Гаррос»

1 мая 2017 admin 0 Comments

Федерер: «Должен быть голодным на Ролан Гаррос»


Швейцарский теннисист Роджер Федерер считает испанца Рафаэля Надаля фаворитом Ролан Гаррос, но при этом сам настраивается на борьбу за титул.

Начало текущего сезона для Федерера сложилось чрезвычайно успешно – 35-летний ветеран успел выиграть три титула (Australian Open, Мастерсы в Индиан-Уэллсе и Майами) и вернулся в топ-4 рейтинга АТР.

Позже Роджер подтвердил пропуски Мастерсов в Риме и Мадриде, но полностью грунтовый сезон ветеран пропускать не намерен — в планы Федерера входит Открытый чемпионат Франции, который пройдет с 22 мая по 11 июня.

«Я планирую выступить во Франции. Но при этом я должен быть голодным и взволнованным, чтобы добиться чего-то на грунте. Мне бы очень этого хотелось. Не только радовать болельщиков своим выходом на корт.

Когда я стал чемпионом в Австралии, то знал, что не смогу выступить на всех соревнованиях. Пропустить Мастерсы и сыграть только на Ролан Гаррос — правильное решение для меня. Я это чувствую», — цитирует Федерера Tennis World.

«Надаль будет фаворитом во Франции. Он очень хорош на грунте, что показал в Монте-Карло. Думаю, что вместе с Новаком Джоковичем, который завоевал титул в прошлом году, они будут главными фаворитами турнира».

В этом году Роджер Федерер потерпел лишь одно поражение при 19 победах. Невероятный старт сезона позволил швейцарцу с большим отрывом возглавить Чемпионскую гонку АТР и заработать свыше пяти миллионов долларов призовых, что больше, чем у Новака Джоковича, Энди Маррея, Рафаэля Надаля и Стэна Вавринки вместе взятых.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *