Федерер: не важно, кто в финале будет по ту сторону сетки | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Федерер: не важно, кто в финале будет по ту сторону сетки

26 января 2017 admin 0 Comments

Федерер: не важно, кто в финале будет по ту сторону сетки


Швейцарский теннисист Роджер Федерер делится впечатлениями о своем полуфинальном матче против Стэна Вавринки на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

Федерер в пяти сетах (7:5, 6:3, 1:6, 4:6, 6:3) обыграл соотечественника, в шестой раз добрался до финала на Australian Open, а также оказался в одной победе от своего 18-го титула на турнирах серии Большого шлема.

«Знаю, что в воскресенье у меня будет шанс выиграть. Вне зависимости от соперника это будет особенный момент. Или эпичное сражение с Надалем, или матч с тем, кто впервые пробьется в финал Шлема. Не имеет значение, кто будет по ту сторону сетки, но я понимаю масштаб матча против Надаля, в этом нет никаких сомнений.

Я чувствовал тугость в ноге на протяжении всего матча. Ощущал, что это замедляет меня. Просто надеялся, что физиотерапевт поможет мне чувствовать себя лучше. Этого не произошло, но это не тот случай, чтобы я сильно беспокоился», — приводит слова Федерера официальный сайт ATP.

Роджер Федерер по итогам Australian Open вернется в топ-15 рейтинга АТР. В случае победы в воскресенье над кем-то из дуэта Григор Димитров – Рафаэль Надаль легендарный швейцарец станет 10-й ракеткой мира.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *