Федерер подтвердил участие в Кубке Хопмана-2018 | Мир спорта

Федерер подтвердил участие в Кубке Хопмана-2018

27 июня 2017 admin 0 Comments

Швейцарский теннисист Роджер Федерер второй год подряд начнет сезон на выставочном турнире в Австралии.

Организаторы Кубка Хопмана, неофициального чемпионата мира среди смешанных пар, официально подтвердили приезд Федерера в следующем году.

В начале сезона титулованный швейцарец в паре с Белиндой Бенчич в решающем матче группового этапа уступил Франции (Ришар Гаске/Кристина Младенович) и не смог выйти в финал выставочного турнира.

Поездка в Перт дала старт блестящему камбэку Роджера Федеера – 35-летний теннисист в первой половине 2017 года выиграл Australian Open, затем стал победителем Мастерсов в Индиан-Уэллсе и Майами, а на прошлой неделе в девятый раз оформил титул на травяном турнире в Галле.