Филадельфия выменяла у Бостона первый пик драфта 2017 года | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Филадельфия выменяла у Бостона первый пик драфта 2017 года

18 июня 2017 admin 0 Comments

Филадельфия выменяла у Бостона первый пик драфта 2017 года


За несколько дней до драфта в НБА произошел большой обмен между Бостон Селтикс и Филадельфией Сиксерс, в ходе которого первый выбор предстоящей ярмарки талантов перешел к Филадельфии.

Слухи о вероятном обмене появились несколько дней назад, а теперь журналисты ESPN и TNT сообщают о том, что клубы достигли соглашения о сделке.

Филадельфия получит от Бостона первый пик драфта 2017 года, а взамен отравит третий выбор на драфте 2017 года и защищенный пик Лос-Анджелес Лейкерс 2018 года. Если же Лейкерс займет места в лотерее не со второго по пятое, то в Селтикс получат пик первого раунда 2019 года Сакраменто Кингз, который также принадлежит Сиксерс.

В понедельник обмен должен быть оформлен официально, чтобы уже в четверг, 22 июня Филадельфия и Бостон смогли выбирать нужных игроков.

Ожидается, что Сиксерс совершили такой обмен, чтобы заполучить в свой состав топ-игрока предстоящего драфта Маркелла Фульца, который на протяжении всего года считался первым пиком. Буквально накануне он провел тренировку в Филадельфии, после чего клуб быстро договорил с Бостоном.

Зачем сами Селтикс пошли на такой обмен — пока что никто из системы клуба во главе с генеральным менеджером Дэнни Эйнджом не комментировал.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *