Филиппуссис помог Надалю подготовиться к матчу с Раоничем | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Филиппуссис помог Надалю подготовиться к матчу с Раоничем

25 января 2017 admin 0 Comments

Филиппуссис помог Надалю подготовиться к матчу с Раоничем


Испанский теннисист Рафаэль Надаль перед четвертьфинальным матчем Australian Open против Милоша Раонича потренировался с экс-восьмой ракеткой мира Марком Филиппуссисом.

Завтра Надалю в борьбе за полуфинал Открытого чемпионата Австралии придется регулярно сталкиваться с главным оружием Раонича – его подачей. Подготовить испанца к этому испытанию взялся Марк Филиппуссис, который и в 40 лет способен организовать эйс со скоростью 220 км/час.

По информации Tennis World USA, о тренировке с Филиппуссисом для Надаля договорился его новый тренер Карлос Мойя. Австралиец часто менял направления подачи, пытаясь имитировать стиль Раонича при исполнении этого элемента.

«Раонич подает достаточно непредсказуемо. У каждого есть любимый вид подачи, но Раонич великолепно подает и использует самые разнообразные варианты подачи. Надаль должен поддерживать интенсивность, быть разнообразным, последовательным и агрессивным», — сказал Мойя.

Рафаэль Надаль в очных встречах с Милошем Раоничем лидирует со счетом 6:2. В последний раз теннисисты встречались в начале сезона в Брисбене – в 1/4 финала в трех сетах победил канадец (4:6, 6:3, 6:4).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *