ФИФА сняла 6 очков с Днепра из-за Данило Соузы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ФИФА сняла 6 очков с Днепра из-за Данило Соузы

7 февраля 2017 admin 0 Comments

ФИФА сняла 6 очков с Днепра из-за Данило Соузы


ФИФА наказала Днепр снятием 6 очков за невыполнение решения по выплате долга экс-игроку команды Данило Соузе.

Как сообщил источник Sport Arena, решение принято именно за то, что Днепр проигнорировал постановление Палаты споров ФИФА о выплате долга. Не исключены дальнейшие наказания из-за этого же долга перед Данило Соузой. По информации СМИ, днепровский клуб должен 27-летнему полузащитнику 125 тысяч долларов.

ФФУ получила письмо с решением от ФИФА 3 февраля, а сегодня собирается уведомить о санкции Днепр и передать документы в УПЛ, после чего наказание вступит в силу.

Таким образом, Днепр потерял в этом сезоне из-за санкций уже 12 очков, ведь осенью сине-бело-голубые пострадали за долг перед агентом Хуанде Рамоса Хинесом Карвахалем. После вступления нового решения ФИФА в силу у команды Дмитрия Михайленко останется 6 очков и она опустится на предпоследнее место – ниже только Карпаты, которые тоже наказаны 6-очковым штрафом.

Бельгиец бразильского происхождения Данило Соуза выступал за Днепр в 2015 году, сыграв 17 матчей и не забив ни одного гола. В 2012-14 годах он играл в Украине за донецкий Металлург, а сейчас является игроком турецкого Антальяспора.

Еще на прошлой неделе ожидалось, что ФИФА может наказать Днепр вплоть до понижения в Первую лигу из-за долга перед тем же Сельером, которому Днепр не заплатил в установленный срок (до 18 января), но пока главный футбольный орган не принял решения на этот счет.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *