Флорентино Перес остается президентом Реала до 2021 года | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Флорентино Перес остается президентом Реала до 2021 года

19 июня 2017 admin 0 Comments

Флорентино Перес остается президентом Реала до 2021 года


До конца 18 июня никто так и не подал кандидатуру на выборы президента Реала, а потому Флорентино Перес сохранил этот пост за собой автоматически и продолжит руководить королевским клубом до 2021 года.

Подобная ситуация, когда Флорентино безальтернативно претендовал на должность, случилась в третий раз кряду.

В первый раз Перес стал президентом Реала в 2000 году и пробыл на этой должности до 2006 года. Дальше был период трехлетнего правления Рамона Кальдерона, после чего, в 2009-м, Флорентино вернулся на пост и останется на нем, как минимум, до 2021 года.

На период правления Переса пришлось четыре победы в Лиге чемпионов, четыре чемпионства Испании, два триумфа в Кубке Испании, три победы в Суперкубке Испании, три — в Суперкубке УЕФА и две в клубном чемпионате мира.

Предполагается, что новый период правления Перес может начать продлением контракта с главным тренером Зинедином Зиданом, пришедшим в команду в январе 2016 года.

Также можно ожидать и бурную трансферную компанию. Прежде всего, она может быть связана с амбициями по подписанию талантливого форварда Монако Килиана Мбаппе, а также с возможным расставанием с форвардами Альваро Моратой, который согласился на переход в Манчестер Юнайтед, и Криштиану Роналду, желающим покинуть Бланкос этим летом по ряду причин и о чем Флорентино уже известно из личного разговора с португальцем.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *