Футболисты Бетиса выступили в поддержку Зозули | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Футболисты Бетиса выступили в поддержку Зозули

2 февраля 2017 admin 0 Comments

Футболисты Бетиса выступили в поддержку Зозули


Футболисты Бетиса поддержали украинского футболиста Романа Зозулю в коллективном письме, опубликованном на официальном сайте клуба.

«Мы выражаем возмущение из-за событий, в которые оказался втянутым наш партнер Роман Зозуля.

Мы увидели публичное линчевание футболиста, профессиональное и личное поведение которого после его прихода в клуб было безупречным. Поэтому мы хотим осудить то обращение, с которым он столкнулся из-за фальшивой трактовки символов на футболке, в которой прибыл в Севилью.

Ситуация нам видится очень тяжелой, и мы чувствуем, что в любой момент каждый из нас может стать жертвой подобного обращения.

Мы знаем, что AFE (профсоюз футболистов в Испании) уже работает ради защиты нашего друга, чтобы он смог продолжать свою карьеру в нормальных условиях, и ради гарантии его безопасности. Надеемся, что все органы примут необходимые меры, чтобы их имидж и имидж испанской Лиги не оказались загрязненными неприемлемым поведение, которое идет против ценности, проповедуемыми спортом.

Все должны подумать над тем, как легко нанести человеку незаслуженный вред.

Мы поддерживаем Зозулю и его семью».

На самой «ленточке» работы трансферного окна Бетис и Райо Вальекано согласовали переход украинского футболиста в мадридский клуб на правах аренды. Однако воспротивились этому переходу активные ультрас Пчел, которые потребовали у клубного руководства отменить эту сделку, считая Зозулю нацистом.

Несмотря на объяснение игроком своей позиции, а также упоминание о том, что он никогда не поддерживал никакие нацистские организации, фаны мадридского клуба не отступили от своего и в итоге боссы Пчел были вынуждены согласовать с Бетисом возвращение Зозули в расположение севильского клуба.

Агент футболиста Владимир Кузьменко заявил, что подобный трансфер — это его личная ошибка, как менеджера футболиста.

Однако изменить ситуацию признания агента не могут. Зозуля, если ничего не изменится, не сможет играть до конца сезона, став заложником ситуации вокруг неудавшегося трансфера в Райо Вальекано. Сам футболист уже дал понять, что постарается сделать все от него возможное, чтобы добиться возможности иметь шанс выходить на футбольное поле до окончания сезона. Пообещал помощь Зозуле и президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, отметивший, что будет ходатайствовать перед УЕФА и испанской лигой о рассмотрении ситуации и, с учетом сложившегося форс-мажора, предоставлении исключительного разрешения Зозуле иметь право играть в нынешнем сезоне и дальше.

Роман Зозуля перебрался в Бетис летом минувшего года на правах свободного агента. Однако закрепиться в севильском клубе не смог, отыграв лишь в 6 матчах Примеры и не отличившись ни единым голом.

Контракт Зозули с Бетисом действителен до лета 2019 года, однако ближайшие полгода формально он будет оставаться футболистом Райо Вальекано.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *