Халеп уверенно пробилась в третий раунд Ролан Гаррос | Мир спорта

Халеп уверенно пробилась в третий раунд Ролан Гаррос

1 июня 2017 admin 0 Comments

Румынская теннисистка Симона Халеп оформила комфортную победу во втором раунде Открытого чемпионата Франции.

Во втором круге нанести удар по фаворитизму Халеп пыталась 102-я ракетка мира Татьяна Мария, для которой победа над Инъин Дуань (6:4, 6:1) стала лишь второй в основной сетке Ролан Гаррос.

Хороший шанс завладеть инициативой Мария упустила в третьем гейме, когда на брейк-поинте из безобидной ситуации сорвала смэш. После этого Халеп начала серию из трех брейков подряд – Мария дважды отвечала румынке своим успешным геймом на приеме, но с третьей попытки не помешала Симоне подать на сет.

Второй сет для Халеп сложился гораздо проще – румынка организовала два брейка, а на своей подаче нейтрализовала единственный брейк-поинт. При счете 3:5 Мария невынужденной ошибкой подарила сопернице матч-бол, а затем своей неточностью сама же его и реализовала.

Статистика матча

Симона Халеп оформила 20-ю победу в сезоне, а ее следующей соперницей станет перспективная россиянка Дарья Касаткина, не проигравшая в двух стартовых матчах на турнире ни одного сета.