Хамшик объяснил, почему отказался переходить в Милан шесть лет назад | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Хамшик объяснил, почему отказался переходить в Милан шесть лет назад

31 июля 2017 admin 0 Comments

Хамшик объяснил, почему отказался переходить в Милан шесть лет назад


Капитан Наполи Марек Хамшик рассказал, почему в 2011 году отказался от перехода в Милан.

Милан в 2011 году стал чемпионом Италии, а победная эпоха Ювентуса начнется уже в следующем сезоне.

«Я всегда чувствовал себя хорошо в Наполи, почему тогда я должен уходить? Всегда чувствовал важным игроком в команде и хотел, чтобы так и осталось. В итоге ведь те, кто уходил, всегда жалели об этом», — цитирует Хамшика Corriere della Sera.

«Впрочем, я немного все же задумывался над тем, чтобы перейти в Милан, но просто потому, что тогда был младше. О переходе в Ювентус никогда не думал».

«Сделку с Миланом пытался провернуть Мино Райола, но я все равно бы не бросил своего агента, с которым работаю с тех пор, как нахожусь в профессиональном футболе, и которому я очень признателен, поэтому Райола оставил меня в покое».

Хамшик не осуждает выбор Гонсало Игуаина, перешедшего год назад из Наполи в Ювентус, но в то же время понимает, почему неаполитанские фанаты теперь к нему враждебны.

«Никто не прощает, если вы переходите в состав исторического соперника. Выбор следует уважать, но я понимаю отношения фанатов, и не допустил бы такой ошибки».

Марек Хамшик играет за Наполи с 2007 года, а до того выступал за словацкий Слован и Брешию. Сейчас он является третьим игроком по количеству матчей за Наполи (452), уступая только Джузеппе Брусколотти и Антонио Джулиано, и вторым по количеству голов (113 против 115 у Динамо Марадоны).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *