Харден и ДеРозан – игроки недели в НБА | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Харден и ДеРозан – игроки недели в НБА

28 марта 2017 admin 0 Comments

Харден и ДеРозан – игроки недели в НБА


Разыгрывающий Хьюстона Джеймс Харден и защитник Торонто ДеМар ДеРозан признаны Ассоциацией лучшими игроками очередной недели регулярного чемпионата.

Четвертую еженедельную награду в сезоне Харден оформил за счет баланса между командными и персональными успехами. На прошлой неделе Хьюстон последовательно обыграл Денвер, Нью-Орлеан и Оклахому, а  лидер Рокетс в каждом матче оформлял по дабл-даблу.

В среднем за игру в трех вышеперечисленных поединках Харден набирал по 33,0 очка и 13,3 ассиста. На счету одного из фаворитов на звание MVP регулярного сезона победный бросок в матче с Денвером и повторение личного рекорда сезона в поединке с Нью-Орлеаном (17 результативных передач).

Другие претенденты на Западе: Стефен Карри (Голден Стэйт), Энтони Дэвис (Нью-Орлеан), Девин Букер (Финикс), Дэмиан Лиллард (Портленд), ЛаМаркус Олдридж (Сан-Антонио) и Руди Гобер (Юта).

ДеМар ДеРозан на прошлой неделе взялся доказывать, что Торонто умеет и может побеждать без Кайла Лаури – Рэпторс за счет побед над Чикаго, Майами и Далласом стали четвертой командой от Востока, застолбившей за собой место в плей-офф.

В среднем за игру со-лидер Торонто набирал по 33,3 очка, 5,3 подбора и 5,7 ассиста. В седьмой раз в сезоне защитник канадцев набрал как минимум 40 очков, причем такая результативность ДеРозана для его команды стала 100-процентной гарантией успеха.

Другие претенденты на Востоке: Айзея Томас (Бостон), Кемба Уокер (Шарлотт), Джимми Батлер (Чикаго) и Брэдли Бил (Вашингтон).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *