Хацкевич: Мбокани после разминки утром сказал, что неготов к игре | Мир спорта

Хацкевич: Мбокани после разминки утром сказал, что неготов к игре

16 февраля 2018, 0:50

Главный тренер Динамо Александр Хацкевич заявил, что форвард Дьмерси Мбокани не был готов играть против АЕКа.

Конголезец не попал в заявку на первую игру 1/16 финала Лиги Европы.

Хацкевич рассказал, что форвард сам заявил о неготовности выйти на поле даже на короткий промежуток времени. Пока неизвестно, будет ли готов форвард к игре с Олимпиком.

«Сутра была разминка, после нее Мбокани сказал, что не готов. В таких играх нужны лишь те, кто готовы. Спросил насчет возможности сыграть хотя бы полчаса при надобности, он сказал, что не готов. В матчах, в первую очередь, нужны игроки которые которые готовы физически и ментально», — рассказал тренер на послематчевой пресс-конференции.

Дьемерси приступил к тренировкам в начале февраля, восстановившись от травмы, полученной еще 3 декабря в матче 18-го тура Премьер-лиги против Мариуполя (5:1). С тех пор он проходил курс лечения.

Динамо сыграло вничью с АЕКом. В первом тайме счет открыл Виктор Цыганков, а после перерыва счет сравнял Астрит Айдаревич.

Ответный матч против греческой команды состоится в Киеве 22 февраля. В воскресенье, 18 февраля, Динамо сыграет против Олимпика в 20-м туре УПЛ.