ХК Кременчук на выезде справился с Витязем | Мир спорта

ХК Кременчук на выезде справился с Витязем

29 января 2017 admin 0 Comments

В заключительном матче 33-го тура лидер УХЛ ХК Кременчук на выезде обыграл Витязь (Харьков).

Витязь снова вышел на игру всего с тремя тройками игроков. Кременчук в свою очередь дал отдохнуть основному голкиперу Эдуарду Захарченко, пропускали поединок защитники Денис Исаенко и Андрей Башко, нападающие Сергей Кузьмик, Владислав Гаврик и Дмитрий Чернышенко. Зато получили игровое время защитник Никита Савицкий, нападающие Антон Бойков и Владислав Луговой, а Севастьян Карпенко занял место Кузьмика в центре первого звена.

Прошлый матч команд в Кременчуге завершился полнейшим разгромом Витязя 18:1, и судя по первому периоду, в течение которого в воротах Александра Томашука побывало четыре безответные шайбы, можно было ожидать двузначного счета и сегодня.

В течение одного периода оформил дубль и набрал три очка лучший бомбардир команды Илья Коренчук.

Однако после перерыва Кременчук сбросил темп, и позволил Витязю отыграть одну шайбу усилиями защитника Богдана Поддубного, реализовавшего большинство.

Третий период Витязю также удалось выиграть, отправив в ворота Никиты две шайбы авторства Дмитрия Ханина и Дмитрия Колядинского. Единственную шайбу гостей в заключительной двадцатиминутке забросил Юрий Петранговский.

В составе Кременчук три (2+1) очка на счету Ильи Коренчука, две результативные передачи у Максима Слыша. У Витязя первую в сезоне шайбу забросил Богдан Поддубный, ранее выступавший за Кременчук. Две голевые передачи записал на свой счет Никита Муртыщев.

ХК Кременчук одержал свою десятую подряд победу в УХЛ и продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая по личным встречам Донбасс, который сегодня разобрался с Белым Барсом. На данный момент у команд по 81 очку. Серия поражений Витязя достигла уже 12 матчей.

Витязь — ХК Кременчук 3:5 (0:4, 1:0, 2:1)

Шайбы: 04:42 Коренчук (Слыш) — 0:1; 09:20 Андрейкив (Коренчук, Карпенко) — 0:2; 09:43 Кирющенков (Кича, Гниденко) — 0:3; 19:28 Коренчук (Слыш — больш.) — 0:4; 34:20 Поддубный (Муртыщев — больш.) — 1:4; 45:12 Петранговский (Романенко, Коваленя) — 1:5; 47:30 Ханин (Кривонос, Посевин) — 2:5; 57:43 Колядинский (Муртыщев) — 3:5

Вратари: Томашук — Петленко

Броски: 21 (6+5+10) — 28 (10+8+10)

Штраф: 16 — 10

Витязь (Харьков): Томашук (Даас); Попов — Сальников, Поддубный — Наливайко, Лисин — Одноворченко; Посевин — Ханин — Кривонос, Нестерук — Муртыщев — Колядинский, Олейник — Миколенко — Боронило.

ХК Кременчук: Петленко (Петров); Варивода — Андрейкив, Савицкий — Игнатенко, Дегтярев — Мельников, Романенко; Коренчук — Карпенко — Слыш, Кича — Гниденко — Кирющенков; Петранговский — Т. Гриценко — Коваленя, Луговой — Бойков — Черный.