/football/game/13588629/
    Онлайн-трансляция последнего четвертьфинала ЧМ.

Звуковые уведомления

Ну что же, друзья! Наконец Россия завершила выступления на чемпионате мира.

В полуфинале сойдутся Франция и Бельгия, а также Англия и Хорватия. Чемпион точно будет из Европы.

Спасибо, что были с нами. Оставайтесь со Sport Arena и будете в курсе всего важного и интересного!

И ДААААААААА! Иван Перишич вывел Хорватию в полуфинал! 4:3!

Зобнин забил. 3:3. Куда делись промахи у России?

Домагой Вида! Забил! 3:2. Точно главный футболист для Украины в этом матче.

Сергей Игнашевич забил. 2:2. Вновь мяч и Субашич в разные стороны.

Лука Модрич! 2:1 в пользу Хорватии! Потащил Акинфеев, но мяч попал в штангу и таки залетел в ворота. Фарт!

Ахахахах! Марио Фернандес пробил вовсе мимо! 1:1 и очередь хорватов.

И Матео Ковачич не забил. Акинфеев вытащил отличный удар. 1:1 остается.

Алан Дзагоев сравнивает счет. 1:1. Развел вратаря и мяч.

Марцело Брозович! ГОЛ! 1:0 Хорватия впереди. Уверенный мощный удар.

И Смолов не забил! Отбил Субашич ногами!

Первой пробивает Россия. Федор Смолов.

Ох. И все же серия пенальти. А ведь успех Хорватии был так близок…

И вот так забили россияне. А все случилось именно после штрафного, привезенного Пиваричем.

115′

Неудержали хорваты преимущество. ГОЛ! Марио Фернандес замкнул головой мяч после подачи Алана Дзагоева.

114′

Йосип Пиварич сфолил на углу штрафной и привез опасный штрафной. И заработал предупреждение.

113′

Опять Субашич! Снял вратарь опасный навес из собственной штрафной едва отянувшись до мяча.

112′

Ух! Опасно! Кузяев пробил мощно с линии штрафной после углового, но Субашич даже в суматохе намертво забрал мяч.

109′

Юрий Газинский получил желтую карточку за фол на Марио Манджукиче.

Стартовала вторая 15-минутка. Надеемся, что после нее будет уже финальный свисток.

105+1′

Отчаянно уже борется Россия на своих стандартах. Ерохин фолил против Субашича в чужой штрафной. Все пока для Хорватии складывается неплохо.

И на этом первый экстра-тайм завершен.

Вот так забивал Вида. Умница!

101′

ГООООООООООООЛ!!!! Домагой Вида! Экс-защитник Динамо пробил головой после углового, Чорлука его пропустил между ног, и мяч полетел в угол! 2:1! Хорватия вышла вперед!

97′

И Врсалько все же уходит. Четвертой заменой Хорватии стал выход Ведрана Чорлуки.

95′

Шиме Врсалько попросил замену и покинул поле, держась за колено. Ему оказывают помощь и пока хорваты замену не делают.

91′

После углового России хорваты едва вывели мяч из штрафной. Опасненько было.

И первый экстра-тайм стартовал.

И все! Дополнительное время нас ждет. 1:1 в основное время.

90+4′

Хорваты дважды прорвались в штрафную, заработали два угловых. Без пользы.

Теперь Смолов прострелил и Субашич вступил в игру — надежно отбил мяч.

90+1′

Игра возобновлена. Минут семь переиграют. И Субашич пока остается на поле.

90′

Даниэль Субашич дернул заднюю мышцу бедра, останавливая мяч на лицевой линии. Что же будет теперь?

88′

Третья замена у Хорватии.

Анте Крамарич ушел, Матео Ковачич вышел на поле.

87′

Угловой Хорватии завершился штрафным для России. Деян Ловрен грубо играл против Кутепова в штрафной.

84′

Ну не выходят атаки у Хорватии, как ни крути.

79′

Последняя замена у России.

Юрий Газинский вышел вместо Артема Дзюбы.

77′

Ну вот опять хорваты не доводят дело до конца. Вошли в штрафную, обострили, но пробить и завершить как следует не смогли.

72′

А вот и прошла одна быстрая атака у России. Марио Фернандес навесил с правого фланга, а Ерохин пробил головой. Но выше ворот.

71′

Не выходит у России создавать атаки сейчас. Хорватия контролирует ситуацию, но успешно все сделать у них пока не выходит.

67′

Вторая замена у России.

Автор гола Денис Черышев уступил место на поле Федору Смолову. В два форварда теперь играют россияне.

63′

Первая замена у Хорватии.

Марцело Брозович вышел вместо Ивана Перишича.

59′

ААААА! Моментище у Хорватии! Иван Перишич пробивал на добивании и попал в штангу. После этого мяч прокатился по линии ворот и вылетел дальше. А ведь могли уже выйти вперед!

54′

Первая замена у России.

Александр Ерохин вышел вместо Александра Самедова.

52′

Андрей Крамарич пытался эффектно пробить, но мяч после удара спокойно забрал Акинфеев.

50′

Хорватия хорошо начинает тайм. Уже было немного пожара в штрафной России, но до удара по воротам не дошло.

Второй тайм стартовал. Без изменений в составах команд.

Статистика первого тайма

И перерыв. Хорватия под конец все же сравняла и дала надежду на оптимистичное развитие событий во втором тайме.

Вот так забивала Хорватия. Надо бы еще гол-другой такой.

40′

ГООООООООЛ! Хорватия сравняла счет. Крамарич безо всякой опеки забил головой после легкой подачи от Марио Манджукича, которого совсем упустили на левом фланге.

39′

И еще одна желтая карточка у Хорватии. Иван Стринич сбил Александра Самедова на фланге.

Вот так забил Черышев.

35′

Первая желтая карточка в матче. Деян Ловрен сфолил на Артеме Дзюбе. Вполне по делу. Но слегка ударить Артема — не грех.

32′

ГОЛ! Денис Черышев отлично пробил издалека, игроки Хорватии не накрыли удар, и мяч залетел в ворота. Без шансов для Субашича. Он просто наблюдал.

Увы, но 1:0 в пользу России.

30′

Пятиминутка позиционки от России завершилась. Без опасности.

А матч пока довольно уныл. Не Хорватия — Дания, конечно, но не ярко.

25′

Отдали хорваты мяч России. Но позиционная атака у хозяев не выходит. Не очень умеют такое делать.

20′

Невысокий темп игры. Иногда взрываются хорваты, еще реже — россияне.

16′

Ракитич плохо пробил штрафной. Выше ворот.

15′

Опаснейший штрафной для Хорватии. Анте Ребича свалил Кутепов около штрафной.

12′

Хорватия берет игру под контроль. Как и ожидалось изначально, хорваты будут играть первым номером большую часть встречи.

7′

И первый момент у хорватов! Анте Ребич пробил с лицевой линии и Акинфеев перевел на угловой.

После подачи с углового тот же Ребич после скидки Ловрена пробил головой выше ворот.

5′

Первая опасность у ворот Хорватии. Дзюба пробил по воротам, но Ловрен подставился и перевел мяч на угловой.

Корнер завершился без опасности.

4′

С высокого прессинга начинают обе команды. Но длится это недолго. Темп пока не очень высокий.

Матч стартовал! Надеемся, Хорватия покажет себя с лучшей стороны.

Команды на поле. Звучат гимны.

В Сочи, где пройдет матч, сейчас +24 и облачно. Но осадков не предвидится.

До сегодня Хорватия дважды играла на чемпионатах мира с хозяевами турнира. И в обоих случаях проиграла.

В 1998-м в полуфинале они уступили Франции 1:2, а в 2014-м — Бразилии 1:3 в групповом этапе.

Настоящий вызов для балканцев.

Хорватия играла в унылейшем матче с Данией. Команды обменялись голами к 4-й минуте поединка, но затем вовсе не создавали моментов. Даже пенальти Лука Модрич не реализовал на 115-й минуте.

В серии же пенальти Хорватия оказалась сильнее — 3:2.

В 1/8 финала Россия одолела чемпионов Европы-2012 и чемпионов мира-2010 Испанию. 1:1 в основное время и в овертайме. В серии пенальти 4:3.

Интересно, что на пяти из последних шести чемпионатов мира хозяева выходили в полуфиналы. Исключением стала только Южная Африка в 2010-м. Дальше группового этапа она не пробилась.

Стартовый состав России

Акинфеев — Марио Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Кудряшов — Зобнин, Кузяев — Самедов, Головин, Черышев — Дзюба

Стартовый состав Хорватии

Субашич — Врсалько, Вида, Ловрен, Стринич — Ракитич, Модрич — Ребич, Крамарич, Перишич — Манджукич

Добрый вечер, друзья! Последний четвертьфинал стартует в 21:00. Сборная Хорватии попытается наконец остановить хозяев в лице России.