Хорватия теряет Чорлуку перед игрой против Украины | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Хорватия теряет Чорлуку перед игрой против Украины

19 марта 2017 admin 0 Comments

Хорватия теряет Чорлуку перед игрой против Украины


Хорватия не сможет рассчитывать на центрального защитника Ведрана Чорлуку в противостоянии с Украиной, сообщает официальный сайт Хорватского футбольного союза (HNS).

31-летний бек получил травму в поединке 20-го тура российской Премьер-лиги, в котором его Локомотив разошелся миром с московским Спартаком (1:1).

По информации официального портала HNS, у Чорлуки диагностирована травма подколенного сухожилия, из-за которой защитник не сможет принять участия в двух ближайших матчах Шашечных против сборной Украины в рамках отборочного цикла к чемпионату мира-2018 и сборной Эстонии в рамках товарищеской игры.

Что интересно, официальный сайт Локомотива подтверждает информацию о полученном Чорлукой повреждении, но подает информацию о том, что хорват повредил мышцу задней поверхности левого бедра.

Главный тренер сборной Хорватии Анте Чачич, узнав о травме Чорлуки, принял решение не вызывать для него замену в расположение национальной команды, хотя и имел на это право.

Матч Хорватия — Украина состоится в следующую пятницу, 24 марта.

На текущий момент Хорватия занимает 1-е место у группе с 10 очками, а Украина идет 2-й с 7-ю пунктами в активе.

Ведран Чорлука является ключевым защитником для сборной Хорватии, в составе которой провел 95 матчей и забил 4 гола, в том числе в активе бека 3 поединка за Шашечных в рамках текущего отборочного цикла на ЧМ-2018.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *