Хунтелаар не исключил продолжения карьеры в Бундеслиге | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Хунтелаар не исключил продолжения карьеры в Бундеслиге

25 апреля 2017 admin 0 Comments

Хунтелаар не исключил продолжения карьеры в Бундеслиге


Нападающий Клаас-Ян Хунтелаар вновь подтвердил, что покинет Шальке, но вопрос относительно своего дальнейшего будущего оставил открытым.

В минувшее воскресенье 33-летний нападающий впервые с сентября вышел в стартовом составе Бундеслиги на матч 30-го тура против РБ Лейпциг (1:1) и отыграл все 90 минут, принеся своей команде ничью.

«Я здоров, чувствую себя хорошо и хочу играть как можно дольше. До сих пор принял решение только относительно моей ситуации в Шальке», —  приводит слова Хунтелаара Goal.com.

В начале апреля голландец подтвердил, что покинет немецкую команду по завершении текущего сезона, а СМИ отправляли его в Аякс, за который он выступал с 2006 по 2009 год, так как его семья проживает в Нидерландах в 125 километрах от Амстердама.

В ответ на вопрос о том, сможет ли он выступать в Германии за другую команду, форвард не стал ничего исключать.

«Я всегда думал только о Шальке, но теперь не знаю, что произойдет дальше. В футболе может случиться всякое».

Информация о том, что голландец может покинуть немецкую команду, ходила еще с лета прошлого года, а в марте Bild сообщил о намерении клуба не продлевать с ним контракт.

Действующее до конца сезона соглашение с футболистом имело опцию продления в случае проведения им определенного процента матчей, но из-за редкого появления форварда на поле данный пункт уже не вступит в действие.

В текущем сезоне Клаас-Ян Хунтелаар неоднократно переносил различные травмы и сыграл лишь 21 матч, в которых забил 5 мячей. В целом за семь сезонов в Шальке на его счету 126 голов, что является вторым показателем в истории клуба.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *