Челси закроет сделку по Бакайоко в ближайшие дни | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Челси закроет сделку по Бакайоко в ближайшие дни

11 июля 2017 admin 0 Comments

Челси закроет сделку по Бакайоко в ближайшие дни


Челси в ближайшее время должен оформить трансфер опорного полузащитника Монако Тьемуэ Бакайоко, сообщает Sky Sports.

Ожидается, что в течение следующих нескольких дней футболист пройдет медосмотр и если все пойдет должным образом, то француз отправится с командой на предсезонный тур в Китай и Сингапур в следующий понедельник.

Обследование Тьемуэ должно было состояться раньше, но его решили отложить из-за небольшого повреждения колена, которое он получил в конце прошлого сезона.

Обсуждение суммы сделки между клубами еще продолжается, но близко к успешному финалу. Предполагается, что Челси отдаст Монако за Бакайоко от 35 до 40 миллионов фунтов.

Трансфер хавбека монегасков, фактически, открывает дверь на выход Неманье Матичу. Раньше ожидалось, что сербский опорник перейдет в Манчестер Юнайтед как только будет закрыта сделка по Бакайоко, однако теперь Челси не горит желанием продавать футболиста в МЮ после ситуации с Ромелу Лукаку, по итогу которой бельгийский форвард, которого Синие довольно давно планировали приобрести, оказался в стане Красных Дьяволов. Других же очевидных претендентов на Матича пока не наблюдается.

Если сделку по Тьемуэ Челси все же закроет, то этот трансфер станет для чемпионов Англии третьим в текущей кампании. Ранее они подписали вратаря Вилли Кабальеро, которому уготована роль второго голкипера, а также приобрели у Ромы центрбека Антонио Рюдигера за 34 миллиона евро.

При этом для Антонио Конте остается вопрос по форварду, поскольку он уже окончательно решил расстаться с Диего Костой и в ближайшие дни испанец может перейти в Атлетико, где не будет играть до января 2018-го из-за трансферного запрета, наложенного на рохобланкос. Сообщается, что после того, как отпал вариант с приобретением Лукаку, Синие начали общаться с Реалом по трансферу Альваро Мораты, которого едва не приобрели Юнайтед.

Также в лагере Челси якобы не исключают варианты с форвардами Торино Андреа Белотти и Суонси Фернандо Льоренте, хотя в случае последнего нужно говорить, прежде всего, о роли запасного нападающего, но никак не основного.

Первый матч в рамках азиатского турне Челси проведет 22 июля против Арсенала в Пекине. Затем состоятся поединки против Баварии (25 июля) и Интера (29 июля).

Новый сезон стартует для чемпионов Англии встречей с Арсеналом в матче за Суперкубок Англии, который пройдет 6 августа на Уэмбли. Защиту же титула Синие начнут 12 августа в домашнем поединке против Бернли.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *