Челси летом планирует усилиться Р.Лукаку и Канселу — СМИ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Челси летом планирует усилиться Р.Лукаку и Канселу — СМИ

8 февраля 2017 admin 0 Comments

Челси летом планирует усилиться Р.Лукаку и Канселу — СМИ


Челси летом планирует усилиться защитником Валенсии Жоау Канселу и форвардом Эвертона Ромелу Лукаку, информирует Yahoo Sports.

Менеджер Синих Антонио Конте рассматривает вариант с приобретением бельгийца, поскольку основной нападающий команды Диего Коста был недоволен последним предложением клуба по поводу продления контракта.

Напомним, что в середине прошлого месяца испанец отклонил улучшенный контракт Челси, согласно которому его зарплата увеличивалась бы со 150 до 200 тысяч фунтов в неделю.

Также лондонцы рассматривают возможность приобретения Жоау Канселу у Валенсии. По информации источника, они уже пытались договориться с руководством Летучих мышей по поводу португальца зимой, однако получили отказ. Испанский клуб намерен выручить за игрока 30 миллионов евро.

Помимо Синих в Канселу заинтересована также Барселона. Сине-гранатовые хотят усилить позицию правого защитника и намерены оформить этот трансфер летом, поскольку зимой не имели для этого достаточно финансовых средств.

И Лукаку, и Канселу являются ключевыми игроками в составе своих команд. На счету 23-летнего нападающего Эвертона, который был футболистом Челси на протяжении трех сезонов, с 2011 по 2014 год, 25 матчей за Ирисок во всех турнирах в этом сезоне и 17 забитых мячей.

Что касается 22-летнего крайнего защитника Валенсии, то он выходил на поле в 22 играх в этом сезоне во всех турнирах.

Напомним, что с приходом на должность главного тренера Синих Антонио Конте совершил ряд приобретений прошлым летом. Лондонцы усилились вратарем Эдуардо, защитниками Маркосом Алонсо и Давидом Луисом, хавбеком Нголо Канте и форвардом Миши Батшуайи.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *