Челси лидирует в борьбе за ван Дайка. Мамаду Сахо может заменить его в Саутгемптоне | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Челси лидирует в борьбе за ван Дайка. Мамаду Сахо может заменить его в Саутгемптоне

28 марта 2017 admin 0 Comments

Челси лидирует в борьбе за ван Дайка. Мамаду Сахо может заменить его в Саутгемптоне


Большая рокировка защитников может случиться в английской Премьер-лиге будущим летом. Основой этого процесса должен стать центрбек Саутгемптона Верджил ван Дайк.

Голландец наверняка будет одним из главных объектов желаний топ-клубов Англии в межсезонье. Слухи об интересе к нему со стороны британских толстосумов ходят уже давно.

К текущему моменту самыми интересующимися Верджилом клубами назывались Ливерпуль и Челси. Но The Telegraph утверждает, что все не совсем так. По их информации, основным претендентом на центрбека являются нынешние лидеры Премьер-лиги, которые буквально находятся в полу-позиции для его приобретения с открытием трансферного окна. А единственным реальным претендентом на конкуренцию с Челси является вовсе не клуб играющий на Анфилде, а Манчестер Сити, у которых в этом сезоне защита является отнюдь не самым крепким звеном команды.

Если ван Дайк все же отойдет во владение Антонио Конте, то этот факт подтолкнет его к процессу избавления от лишних игроков. Первым человеком, который может покинуть Стамфорд Бридж, может стать многолетний лидер и капитан команды Джон Терри, контракт которого истекает после этого сезона. еще одним кандидатом на выход вероятно будет Натан Аке. Не исключено, что он может стать частью сделки по приобретению ван Дайка у Святых.

Но сам клуб с южного берега Англии уже сейчас готовится к тому, чтобы своевременно и быстро заменить Верджила в своих рядах. Одной из первых кандидатур на летнее окно боссы рассматривают французского центрбека Мамаду Сахо, который играет в Кристал Пэлас (и надо сказать весьма успешно) на правах аренды из Ливерпуля. У Стекольщиков нет первоочередного права на выкуп футболиста, а потому, если они пожелают заполучить его к себе насовсем, то им придется побороться с конкурентами, которых по завершению сезона может оказаться очень немало.

Еще одной серьезной фигурой, которая может вступить в борьбу за Сахо, вполне возможно станет Наполи. Партенопеи уже второй сезон кряду готовятся к отъезду из Неаполя Калиду Кулибали, на которого виды, среди прочих, имеет все тот же Челси, многократно пытавшийся заполучить мощного центрбека прошлым летом.

К слову, нужно вспомнить, что Сотон мог усилить команду Клода Пюэля Сахо уже этой зимой. Они активно вели переговоры с Ливерпулем, но так и не смогли удовлетворить запросы Красных, желавших заполучить около 20 миллионов фунтов за изгнанника.

Во всяком случае пока не похоже на то, что Мамаду будет возвращен в команду Юргена Клоппа, а потому вероятно, что уже летом он может уйти из Ливерпуля насовсем. И именно Саутгемптон наконец попытается заполучить его со второй попытки, если таки продаст ван Дайка куда-либо. А к этому все и идет.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *