Чемпионат мира в Киеве: хоккей, доступный всем | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Чемпионат мира в Киеве: хоккей, доступный всем

14 февраля 2017 admin 0 Comments

Чемпионат мира в Киеве: хоккей, доступный всем


Во вторник, 14 февраля, состоялась пресс-конференция оргкомитета чемпионата мира по хоккею среди мужчин 2017, Дивизион I, группа А, который пройдет в Киеве.

Главным событием мероприятия была анонсирована презентация хоккейного городка. Церемония его открытия состоится 20 апреля.

«Он будет открыт до 10 вечера. Там все желающие смогут посмотреть матчи. Он будет состоять из фуд-корта, фан-зоны, зона для детей, граффити-зоны, а также места, где будут проходить фотосессии с приглашёнными спортсменами», — сообщил вице-президент Федерации хоккея Украины Георгий Зубко.

Не менее интригующим был вопрос стоимости билетов, ведь ранее появлялась информация, что начальная цена в 50 грн., установленная в проекте, может возрасти вдвое или даже вчетверо. Однако, по словам того же Зубко, подорожания не будет:

«Повышения цен на билеты не будет. Минимальная цена билета останется в размере 50 гривен. Благодаря нашим спонсорам, хоккей останется доступным», — сообщил функционер.

Кроме того, часть билетов будут распространены на льготных условиях.

«4,5 тысячи билетов будут социальными. Люди должны посетить наше мероприятие, независимо от того, есть ли у них финансовые возможности для этого, — сказал Зубко. — С нами работает наш билетный партнёр. 300 билетов на каждый матч, эти билеты не вышли в продажу. При обращении к нам, мы будем регистрировать заявки и, надеюсь, эти квоты будут заполнены».

Серьезный ажиотаж вокруг продажи билетов существует уже сейчас благодаря активности зарубежных болельщиков. В частности, глава оргкомитета чемпионата мира в Киеве сообщил, что уже более 2,5 тысяч билетов приобрели венгры, и им уже недостаточно того гостевого сектора в помещении Дворца спорта, который им был отведен. Также ожидается большой ажиотаж со стороны фанатов из Казахстана и Польши.

Напомним, чемпионат мира по хоккею в Дивизионе I, группа А состоится в киевском Дворце спорта 22-28 апреля 2017 года. Соперниками сборной Украины в этом турнире станут команды Венгрии, Казахстана, Польши, Австрии и Кореи. Две лучшие команды из этого секстета по итогам раунда поднимутся в Топ-дивизион, где в 2018-м году будут выступать в числе 16-ти лучших хоккейных сборных планеты.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *