Чем хорош гибридный спорт-кар Honda CR-Z | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Чем хорош гибридный спорт-кар Honda CR-Z

16 февраля 2017 admin 0 Comments

Чем хорош гибридный спорт-кар Honda CR-Z

Небольшие спортивные купе и гибридные автомобили предназначены для выполнения разных задач. Первые предназначены для веселья, вторые – для экономии. Honda попыталась объединить эти автомобили и создала модель CR-Z. Машину одинаково хорошо можно использовать как в качестве спорт-купе, так и гибрида. Смотрите больше про оценка стоимости работ по этой ссылке.
Хотя это довольно компактный купе, однако он не впечатляет динамикой. Расход топлива, конечно же, экономичный, однако не намного меньше, чем у некоторых хэтчбеков с бензиновым двигателем, которые к тому же практичнее, лучше оснащены и более изысканны.
Под капотом вы сможете отыскать 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель, работающий в паре с электродвигателем. Обновленная модель получила более мощный аккумулятор, который производит 130 л.с. В отличие от гибридов, Toyota CR-Z не может ездить только лишь на электроэнергии, следовательно, не может достичь максимальной экономичности в городе.
Учитывая недостатки, мы считаем, что на рынке можно отыскать более привлекательный автомобиль, чем Honda CR-Z. К примеру, Mini Cooper с сопоставимым расходом топлива и лучшей управляемостью либо Fiat 500 Abarth, который считается эталоном итальянского автопрома. Еще одна хорошая альтернатива – Hyundai Veloster, которая выигрывает за счет универсальности.
Двухместная Хонда CR-Z поставляется в двух комплектациях: базовый и EX. Стандартное оборудование базовой модели включает в себя 16-дюймовые легкосплавные диски, полный электропакет, вход без ключа, систему помощи при старте (в моделях с ручной коробкой), камеру заднего вида, круиз-контроль, автоматический климат-контроль, тканевую обивку, поворотно-телескопический руль, регулируемое по высоте удобное водительское сиденье.
В тестировании производительности CR-Z показал неплохие результаты. До 100 км/час спорт-купе разогнался за 8,8 секунд. Расход топлива следующий: в городе – 7,5 л/100км, за городом – 6 л.
Компактные размеры делают гибрид невероятно ловким в городских условиях. Недостаток кроется в крене кузова и его нестабильности, чего сложно ожидать в двухместном, спортивном автомобиле. Кроме того, CR-Z страдает от повышенного дорожного шума в салоне.

http://autodentplus.ru

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *