Черноморец попытается зацепиться за очки в матче 24-го тура УПЛ против Шахтера.

Добрый день! Sport Arena приветствует вас на поединке 24-го тура в украинской Премьер-лиге! Шахтер на ОСК Металлист в Харькове принимает Черноморец!

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

Шахтер (4-2-3-1): Пятов — Срна, Кучер, Ордец, Исмаили — Малышев, Степаненко — Марлос, Тайсон, Бернард — Бланко-Лещук
Запасные: Шевченко, Кривцов, Азеведо, Патрик, Зубков, Коваленко, Феррейра

Черноморец (4-2-3-1): Каневцев — Третьяков, Аблитаров, Хочолава, Азацкий — Сильвио, Андриевский — Татарков, Хобленко, Мусолитин — Барилко
Запасные: Безрук, Ковалец. Карноза, Кабаев, Элиас, Каплиенко, Машнин

Что следует отметить по стартовым составам?

— у Шахтера выходит, практически, самый сильный состав. За исключением центрбека Ярослава Ракицкого. Паулу Фонсека снова доверяет место форварда Густаво Бланко-Лещуку, так что без сюрпризов;

— чего не скажешь про Черноморец. У одесситов не выходит основной правый защитник Сергей Люлька, новая линия атаки, за исключением Алексея Хобленко. Нападающий с первых минут начнет встречу.

Ситуация в турнирной таблице дает возможность достаточно адекватно оценить расположение сил. Шахтер — 1-й с 63 очками, Черноморец занимает 6-ю строчку с 28 очками. Победа или поражение не поменяет положение команд, но может дать шанс другим приблизиться или оторваться.

Отрыв Горняков от Динамо составляет 14 очков, отставание Моряков от Александрии — шесть.

В предыдущей встрече много голов забито не было. 2:0 Горняки обыграл Моряков. По этой причине Фаворит Спорт предлагает победу Шахтера с разницей в 2 и более мячей с коэффициентом 1.8.

Пока поединок не начался, предлагаем вам вспомнить, каким образом развивались события в предыдущей встрече:

В нашем превью Sport Arena выделила главное действующее лицо встречи. Это Давид Хочолава.

Грузинского защитника Черноморца уже несколько месяцев «сватают» в Шахтер. И вовсе не зря, ведь в нынешнем сезоне он показывает очень уверенную и зрелую игру, даже против топ-команд, а сегодня у него есть хорошая возможность еще раз доказать своем потенциальному работодателю, что достоин надеть футболку Шахтера. Миссия не из простых, ведь придется соперничать с лучшими нападающими и атакующими хавбеками чемпионата.

До начала матча осталось приблизительно десять минут. По шансам следует сказать, что Черноморцу важно хорошо начать матч. В последних встречах Горняки больше двух мячей не забивают, а в некоторых из них еще и забивают в самом конце.

Хозяевам поля легко не будет, однозначно. Но и мотивация у них также особенная: доказать, что эдакий «кризис» в атаке — временное явление.

Команды выходят на поле! Поединок начнется в считанные минуты!

Матч начался!

1′

С первых же минут организовывают момент Горняки. Срна подавал в штрафную, и лишь отсутствие слаженности между Бланко-Лещуком и Тайсон сделало эту атаку менее опасной. Помешали друг другу атакующие игроки Шахтера.

3′

Не могут пока выйти со своей половины поля футболисты Черноморца простым пасом. Не хватает точности в передачах Морякам.

4′

Марлос отдавал скрытую передачу в штрафную на Бланко-Лещука, но в подкате мяч выбил Андриевский.

7′

Тайсон имел хорошую возможность для того, чтобы пробить. Но удар бразильца на себя принял защитник Черноморца.

9′

Ордец подключал по левому флангу Исмаили — передача оказалась неточной.

11′

Опасно! Хорошую комбиинацию в штрафной площади одесситов сотворили Горняки! Бернард обыгрался с Исмаили, после чего последовал прострел на Бланко-Лещука. Густаво в касание пробил выше ворот.

12′

Исмаили оказался на газоне. Рукой зацепил его случайно Хобленко, требуется помощь медиков.

14′

Казалось, грамотно перехватили пас Бернарда игроки Черноморца. Но как только мяч оказался у Каневцева — последовала неточная передача на правый фланг. Вбрасывание для Горняков.

16′

В чем точно следует похвалить одесситов — так это в компактных действиях в обороне. За исключением некоторых моментов, не дают обострять игру сопернику Моряки.

18′

Момент! Хорошая передача последовала из глубины поля на Тайсона, бразилец пробил, но слишком неточно.

20′

Виктора Коваленко показывают нам объективы камер. То, что хавбек усилит команду после перерыва — это наверняка, но вот где выйдет — вопрос. Паулу Фонсека рассматривает его не только как футболиста линии атаки.

21′

Хорошая возможность пробить со штрафного была у Марлоса, но Каневцев грамотно выстроил стенку. Именно туда бразилец и попал.

23′

Ух, здорово навесил с правого фланга в штрафную Александр Кучер. Замкнуть этот навес Бланко-Лещуку не удалось, чуть не достал мяч форвард Шахтера.

25′

Еще момент у хозяев поля! В результате серии рикошетов после подачи с углового мяч достался Степаненко. Тарас пробил в ближний угол, но попал в сетку лишь с внешней стороны.

26′

Первый горчичник в матче получает Давид Хочолава. Сорвал опасную контратаку центрбек Черноморца, сбив Тайсона.

27′

ГОООООООООЛЛЛ!!! Шахтер открывает счет! Бернард обыгрался с Бланко-Лещуком и точно пробивает Каневцева! 1:0!

29′

Продолжают атаковать Горняки. Сейчас проходить оборонительные редуты Черноморца будет легче.

32′

Пока у одесситов практически нет выходов на чужую половину поля. Удачно действуют опорные полузащитники Шахтера, да и неточность передач присуща игрокам Черноморца.

33′

Оригинально пытались разыграть стандарт Горняки. Но передача Срны на Тайсона в штрафную оказалась очень сильной.

35′

Пытались быстро начать контратаку одесситы. Но пас Мусолитина на Хобленко был остановлен грамотным тактическим фолом со стороны Александра Кучера.

37′

ГОООООООООЛЛ!!! Черноморец сравнивает счет, используя первый же момент! Скидка Хобленко нашла Андриевского, который пробил слету метров с 22-х. 1:1!

39′

Алексей Хобленко получает желтую карточку за лишние разговоры с арбитром. Посчитал форварду Черноморца, что не было у него офсайда, боковому показалось иначе.

41′

Сильвио грубо сыграл против Малышева. На газоне сейчас находится Максим. Желтую карточку за это нарушение бразилец, естественно, получил.

44′

Продолжают атаковать владения одесситов футболисты Шахтера. Гости пока успешно отбиваются.

45′

Мусолитин завалил вблизи со штрафной Исмаили. Опасный стандарт исполнят Горняки.

Две минуты добавляет арбитр встречи к первому тайму.

45+1′

Опасно! Навесную подачу замыкал Степаненко, но пробил прямо в руки Каневцеву!

Перерыв! Ничейный результат у нас в Харькове после 45 минут!

Второй тайм!

46′

В перерыве Кирилл Ковалец поменял Сильвио. Не задался матч у бразильца, логичная замена со стороны Александра Бабича.

47′

Бернард пытался «на коротке» обыграться с Бланко-Лещуком и пробить. Удар был заблокирован защитниками Черноморца.

48′

Исмаили прошел по левому флангу и подал в штрафную. Перед этим, правда, бразилец отпустил мяч за боковую линию.

51′

Здорово Бернард закидывал в штрафную на Бланко-Лещука, но в падении мяч выбил Хочолава.

52′

И снова в достаточно безобидной ситуации в атаке теряют мяч одесситы. Горняки снова начнут атаку.

53′

Срна исполнил подачу в штрафную на Бланко-Лещука — на выходе уверенно сыграл Каневцев.

53′

Еще один прострел с правого фланга от Срны — и снова защита Черноморца справляется. Аблитаров выбил мяч на угловой.

56′

Моментище у Шахтера! Срна вошел в штрафную и исполнил прекраснейший навес под удар Тайсона. Бразилец пробил головой — мяч от Татаркова ушел на угловой.

58′

Вторая замена у одесситов. Элиас выходит на поле вместо Владимира Барилко, который ничем особо не запомнился.

59′

Неплохо. Марлос на исполнение пробил метров с 25-ти — Каневцев забирает мяч в руки.

61′

Делает замену и Паулу Фонсека. Алан Патрик сменил Максима Малышева. Усиливает атаку португальский специалист.

Давайте вспомним, как забивались голы. Видео первого мяча в исполнении Бернарда:

63′

Успешно справился с забросом Марлоса на Исмаили Мусолитин. Выбил на угловой мяч защитник одесситов.

А вот так Александр Андриевский счет сравнял. Красивый удар вышел у хавбека Черноморца:

66′

Исмаили со Степаненко «взяли в коробочку» Татаркова в центре поля. Арбитр встречи ограничился устным предупреждением.

68′

ГООООООООООЛЛЛ!!! Черноморец выходит вперед! Сработала контратака у одесситов! Хобленко прострелил в штрафную на Элиаса, ну а бразилец точно переправил мяч в пустые ворота! 2:1!

70′

Второго форварда выпускает Паулу Фонсека. Вместо Марлоса выходит на поле Факундо Феррейра.

71′

Горчичник получает Тарас Степаненко за то, что держал за футболку Элиаса.

72′

Последняя замена от Александра Бабича. Александр Машнин дебютирует в УПЛ, меняя Николая Мусолитина.

Никто уж точно не ожидал такого промежуточного результата, да:

75′

Весь состав Черноморца на своей половине поля. Очень хотят добыть победу одесситы.

76′

Тайсона сбил Александр Андриевский, за что получил горчичник. Логичный фол, убегал бразилец в опасную контратаку.

10-0 по угловым в пользу Шахтера. А ведь впереди в счете именно Моряки.

79′

Еще один горчичник одесситам. Даниил Канивцев получает его за задержку времени.

81′

Дает какие-то указания своим футболистам Александр Бабич. Осталось продержаться чуть более 10 минут.

83′

Ва-банк от Паулу Фонсеки. Виктор Коваленко выходит на поле вместо Александра Кучера.

85′

Хобленко простреливал в штрафную на Элиаса — мяч перехвачен Степаненко.

86′

Очередной навес с правого фланга забирает в руки Каневцев.

88′

Третьяков отмахнулся от Срны. Дарио держится за лицо — штрафной для Шахтера.

88′

Моментище у Горняков! Срна точно подал со штрафного на Феррейру, Факундо пробил, но неточно! Мяч в считанных сантиметрах прошел мимо!

89′

Еще один заброс в штрафную. Тайсон закинул на Ордеца, Иван не обработал мяч, позволив Элиасу выбить его подальше от собственных владений.

Пять минут добавляет арбитр встречи ко второму тайму.

90+1′

Татарков перспективно врывался в штрафную Горняков, но под конец выпустил мяч за лицевую линию.

90+2′

Коваленко решился на удар, находясь вблизи штрафной площади. Не проблема для Каневцева, пробил хавбек слабо.

90+3′

Опасно! Уже и Пятов пошел в штрафную площадь соперника! Спустя пару секунд Тайсон пробил по воротам, но попал в голову Азацкого!

90+4′

Дебютант Александр Машнин получает горчичник.

90+5′

Бернард с Кириллом Ковальцом тоже не уйдут поля без горчичника. Жаркая концовка.

90+6′

А Факундо Феррейра получает желтую карточку за симуляцию в штрафной площади Черноморца.

Все! Черноморец сенсационно обыгрывает Шахтер на ОСК Металлист!

Шахтер впервые в этом сезоне УПЛ проигрывает. Остается у Горняков 63 очка и у Динамо, идущего на 2-й строчке, есть шанс сократить отставание до 11 очков.

Черноморец, в свою очередь, набирает 31 очко и сокращает отставание от Александрии до трех очков.

На этом — все! Очень грамотно тактически сыграли Моряки против донетчан. Шахтер смог мало что предложить сопернику и логично проиграл. Благодарим всех, кто смотрел эту трансляцию вместе с нами — до новых встреч!