Чикаго разгромил Оклахому, Уэстбрук снова без трипл-дабла | Мир спорта

Чикаго разгромил Оклахому, Уэстбрук снова без трипл-дабла

2 февраля 2017 admin 0 Comments

Оклахома-Сити на своем поле крупно проиграла Чикаго (100:128), уступив в третьем матче подряд.

Лидер Тандер Рассел Уэстбрук уже записал на свой счет больше шести десяткой трип-даблов в карьере, но против трех команд ему не удавалось фиксировать подобное статистическое сочетание матч. Чикаго — один из таких коллективов. Не получилось оформить трипл-дабл и в этом матче, который открыл серию Громовых из пяти домашних сражений подряд.

Однако даже домашние стены не помогли команде Билли Донована, которая до этого выиграла семь из восьми поединков перед своими болельщиками. Чикаго было не остановить. Буллз реализовали 60% бросков с игры и 68 во второй половине матча. Достаточно сказать, что Тандер оформили всего 38% с игры, проиграв по очкам, набранным с быстрых прорывов и с трехсекундной зоны.

Лучшим в составе гостей стал Джимми Батлер, который за 30 минут игрового времени записал на свой счет 28 очков. Дуэйн Уэйд отыграл всего 24 минуты и успел набрать 18 баллов, а также семь подборов и столько же передач. Видимо негативные моменты в коллективе Быков сходят на нет, раз удается проводить такие мощные поединки, правда соперник был явно уставшим, так как до этого отыграл восемь из девяти сражений на выезде и проводил второй бек-ту-бек матч.

На счету Уэстбрука 28 очков и восемь передач, но всего пять подборов. Лучший матч в сезоне провел Джереми Грант из Тандер, набрав 15 очков. Снова явно не хватало Энеса Кантера который всегда усиливал Оклахому, выходя со скамейки запасных. Сейчас такого козыря в рукаве Донована не имеется.