Читатели Sport Arena считают, что Оливер зря поставил пенальти Ювентусу | Мир спорта

SPORTARENA.com

Большинство читетелей Sport Arena считает, что арбитр Майкл Оливер не должен был ставить пенальти в ворота Ювентуса на последней минуте ответного четвертьфинала против Реала.

Английский судья на последней минуте компенсированного времени поставил пенальти в ворота Ювентуса, который вел на Бернарбеу со счетом 3:0 (после поражения дома 0:3), за то, что Бенатья врезался в штрафной зоне в Лукаса Васкеса. Итогом стал забитый пенальти Криштиану Роналду и проход Реала в полуфинал.

Споры шли не только вокруг того, был фол или его не было, а еще о том, был ли он настолько грубым, чтобы ставить 11-метровый в таком матче в компенсированное время.

На вопрос Sport Arena — стоило ли назначать Оливеру пенальти? — 63% проголосовавших ответили, что нет, не стоило. 37% поддержали решение судьи.

Проголосовало более 1800 человек.

Сейчас на Sport Arena проходит другое голосование: кто выиграет полуфиналы Лиги чемпионов и сыграет в киевском финале?

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!