ЧМ по велотреку. Украинец Винокуров занял девятое место в кейрине | Мир спорта

ЧМ по велотреку. Украинец Винокуров занял девятое место в кейрине

13 апреля 2017 admin 0 Comments

Завершился второй соревновательный день на чемпионате мира по велотреку в Гонконге.

Во второй день чемпионата мира-2017 были разыграны 4 комплекта наград: 3 у мужчин и один — у женщин.

В командном преследовании у мужчин на 4 км золото завоевали австралийцы с Сэмом Уэлшфордом, Кэмероном Мейером, Александером Портером и Николасом Яллурисом в составе. В финале они обыграли команду Новой Зеландии. В борьбе за бронзу сильнее оказались итальнцы, в составе которых выступали два шоссейника команды Мирового Тура UAE — Симоне Консонни и Филиппо Ганна. Последний, к слову, является действующим чемпионом мира в индивидуальном преследовании.

Результаты командного преследования (мужчины):

В скрэтче на 15 км у мужчин золото завоевал 2-кратный призер чемпионатов Европы Адриан Теклиньски. Отметим, что несколько лет назад он выступал за украинскую шоссейную команду Kolss. Представитель Украины Тарас Шевчук занял предпоследнее, 22-е место.

Резельтаты скрэтча (мужчины):

В мужском кейрине в Украины был первый реальный медальный шанс, однако главная надежда мужской команды, Андрей Винокуров, в итоге не пробился в финал и был вынужден довольствоваться девятым местом. Победу одержал бронзовый призер Олимпиады в Рио в аналогичной дисциплине Азизулхасни Аванг из Малайзии.

Результаты кейрина (мужчины):

Командная гонка преследования сегодня прошла не только у мужчин, но и у женщин. Золото завоевала команда США, которая в финале обыграла Австралию. В борьбе за бронзу Новая Зеландия не оставила никаких шансов Италии.