Что приводит молодежь в боксерский зал | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Что приводит молодежь в боксерский зал

16 декабря 2012 admin 0 Comments

Что приводит молодежь в боксерский зал? Мы решили проанкетировать спортсменов местного боксерского клуба, суть опроса была в том: «Какие мотивы руководили тобой при выборе этой спортивной дисциплины?» и получил следующие ответы:♦ Искусство самообороны и выработка отваги — 59.

♦ Достижение высокого спортивного уровня — 51.

♦  Улучшение общей физической подготовки и здоровья — 43.

♦  Гармоничное развитие тела — 35.

♦ Полезное использование свободного времени — 23.

♦ Соревнование и соперничество с товарищами — 23.

♦  Переживание эмоций боя — 23.

♦ Другие мотивы — 6.

А вот результаты письменного опроса наших юных боксеров:

— Бокс всегда был моей мечтой. Я не пропускал ни одного соревнования, зачитывался рассказами Джека Лондона. Мне нравятся боксеры, скромные мужественные люди, готовые дать отпор врагу. Бокс — это спорт настоящих мужчин. Я поступил в секцию, потому что решил стать отважным, сильным, ловким и великодушным.

— Боксом я решил заниматься после просмотра фильма «Восьмой раунд». Этот суровый, даже жестокий вид спорта требует большой самоотдачи и труда. Хочу быть смелым, здоровым, не бояться препятствий.

Небольшое лирическое отступление. Наши космические исследовательские спутники все же сумели сфотографировать поверхность Плутона с разных точек, результаты поразительны, возможно Плутон снова признают планетой солнечной системы!

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *