Шальке купил у Вольфсбурга Калиджури | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шальке купил у Вольфсбурга Калиджури

25 января 2017 admin 0 Comments

Шальке купил у Вольфсбурга Калиджури


Фланговый полузащитник Даниэль Калиджури сменил Вольфсбург на Шальке, сообщает официальный сайт гельзенкирхенского клуба.

Стороны уже согласовали все детали сделки. В ближайшее время Калиджури пройдет в Шальке медосмотр, после которого подпишет контракт до лета 2020 года.

Ранее сообщалось, что Калиджури достанется Шальке бесплатно, потому что его соглашение с Вольфсбургом истекает в конце текущего сезона. Однако хавбек присоединится к Кобальтовым уже сейчас, а по информации немецких СМИ, сумма трансфера составила 2,5 миллиона евро.

Калиджури является универсальным вингером, способным сыграть как на левом, так и на правом фланге. Таким образом, в составе Шальке ему предстоит борьба за место в основе с украинцем Евгением Коноплянкой, а также Алессандро Шопфом и Эриком-Максимом Чупо-Мотингом.

В текущем сезоне Калиджури провел за Вольфсбург 16 матчей в Бундеслиге, в которых отличился 2 голами и 2 ассистами.

Ранее 29-летний итальянец, родившийся в Германии, на протяжении восьми лет играл за различные команды Фрайбурга, выпускником академии которого он и является.

Трансфер Калиджури стал для Шальке третьим в текущее трансферное окно. Ранее он уже взял в аренду у Баварии Хольгера Бадштубера, а также купил у Нюрнберга форварда Гвидо Бургшталлера.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *