Шараповой придется играть квалификацию к Ролан Гаррос | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шараповой придется играть квалификацию к Ролан Гаррос

25 апреля 2017 admin 0 Comments

Шараповой придется играть квалификацию к Ролан Гаррос


Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова не получит wild card в основную сетку Открытого чемпионата Франции.

Завтра, 26 апреля, Шарапова в Штутгарте в матче с Робертой Винчи проведет свой первый матч после 15-месячной дисквалификации, причиной которой стала положительная допинг-проба на мельдоний, сданная россиянкой в январе 2016 года.

По случаю возвращения Шараповой в WTA-тур организаторы турниров в Штутгарте, Мадриде и Риме предоставили звездной россиянке wild card в основную сетку. На аналогичный шаг не готовы пойти организаторы главного события грунтового сезона.

Как утверждает The Daily Telegraph, Федерация тенниса Франции уже приняла решение по Шараповой – двукратная чемпионка турнира (2012 и 2014) не получит wild card в основную сетку, но, учитывая ее заслуги и статус, сможет сыграть в квалификации, в рамках которой ей для старта в основной части турнира придется одержать три победы над теннисистами, не входящими в топ-100 рейтинга WTA.

Аналогичная дилемма по Марии Шараповой может возникнуть и перед организаторами Уимблдона, которых от лишнего внимания может обезопасить сама россиянка.

Экс-первой ракетке мира для попадания в основную сетку травяного Мэйджора достаточно на своих первых турнирах после возвращения набрать 600 рейтинговых очков. Для попадания в квалификацию Уимблдона Шараповой хватит 260-ти пунктов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *