19:39 Серхио Рамос провалил тест на допинг после финала ЛЧ-2017 — СМИ

19:38 Уайлдер получит два боя с Джошуа, если победит Тайсона Фьюри

16:54 Дортмундская Боруссия выкупила Алькасера у Барселоны

15:08 Динамо хочет приобрести игрока сборной Туниса — СМИ
    507

14:44 ФФУ пожизненно дисквалифицировала футболиста, игравшего в ДНР
    2689
    1

13:37 Шаран о расширении УПЛ: «Кому-то выгодно, чтобы Динамо и Шахтер играли по четыре раза»

22:09

В России меняют реальность. Суд разрешил попавшемуся на допинге называться олимпийским чемпионом

20:00

Семенов и Тищенко попали в десятку лучших в контрольной гонке преследования в Обертиллахе

18:40

Сестры Киченок о триумфе на WTA Elite Trophy: «Сейчас выходим и бомбим, как Элина!»
    90

18:40

К юбилею Игоря Суркиса выпустили книгу
    69

18:19

В бюджет на 2019 год заложено 600 млн гривен для развития спортивной инфраструктуры

15:46

Шипулин — о пропуске старта сезона: «Теперь я немножко пофигист, не хочется задумываться».
    51

15:33

Шипулин: еще в мае был уверен, что закончил карьеру, но потом случился переломный момент

/football/game/14735517/
    Донецкий клуб дает шанс преследователям.

Весь первый тайм Шахтер провел возле штрафной Львова, но игрокам в оранжево-черном постоянно чего-то не хватало для гола. Львов несколько раз сходил в контратаку, но также не сумел открыть счет в матче.

Второй тайм проходил за таким же сценарием. Снова Шахтер искал пути к воротам Бандуры, и снова не мог забить. Львов имел две хорошие возможности в начале тайма, но Бруно не сумел переиграть Пятова.

Шахтер набирает 41 очко и продолжает лидировать в турнирной таблице. ФК Львов же после 16 сыгранных туров набирает 19 очков и остается на 8 месте.

Разбор матча

• У Шахтера сразу все пошло не по плану

Нет-нет, Горняки не играли плохо и явно не собирались победить малой кровью. Хозяева начали очень активно и интересно, создав несколько полумоментов в дебюте поединка. Но уже тогда стала проявляться суматоха на завершающей стадии: подопечные Паулу Фонсеки либо отдавали лишний пас, либо, наоборот, медлили с передачей, а то и банально транжирили свои шансы.

Возможно, дело в кадрах. Сергей Болбат продолжает испытывать трудности с обострением у чужой штрафной площади, в решающий момент почему-то допуская ошибки – судя по всему, речь стоит вести о психологии. Веллингтон Нем же просто нестабилен, напоминая о себе лишь на непродолжительный отрезок времени. Алан Патрик тоже не может считаться гарантом надежности.

Возможно, футболисты мысленно все-таки находились в следующем матче против Хоффенхайма. Пускай они и действовали активно, стремясь поскорее забить гол, Горнякам все же могло не хватить должной концентрации.

Возможно, сюрприз преподнес Львов. Соперник Шахтера не всегда использовал исключительно низкую оборону, играя, грубо говоря, на вынос – гости также выбегали в контрвыпады, а в начале второго тайма вовсе раз за разом выходили вперед, оголяя свой тыл. Шахтер мог не ожидать подобного.

Как бы там ни было, Горняки допустили осечку, что для них совсем уж невовремя, учитывая надвигающийся ключевой поединок против Хоффенхайма. Сегодня был не вечер команды Фонсеки.

• Бруно может принести Львову дивиденды

У Бруно Дуарте шесть голов в нынешнем розыгрыше чемпионата – он один из немногих бразильских новичков Львова, кто действительно способен впечатлить качеством собственного футбола. Сегодня Бруно не реализовал две очень неплохие возможности, но вряд ли тренерский штаб возьмется его критиковать. Бруно отлично открывался, постоянно уводил за собой защитников и освобождал зоны партнерам при контрвыпадах своей команды, и вообще действовал весьма и весьма грамотно. Львов может заработать на этом парне, если, конечно, постарается.

• Игрок матча – Александр Бандура

Нельзя сказать, что Бандуре пришлось много выручать, но пару качественных сейвов он все же осуществил. Нужно отметить и подсказ обороне от Александра – голкипер был молодцом.

Видео голов и опасных моментов

Статистика матча

admixerML.fn.push(function() {
    admixerML.display(‘admixer_4e18233f02244aefbf0690c910d58c55_zone_22546_sect_6860_site_5763’);
    });

Оперативное видео самых важных и красивых голов в нашем канале в Шахтер не сумел дожать Львов Телеграме